ЛесЭкспо » Новости

Runko Group прошла аудит на получение FSC сертификата на шпон

ЛесЭкспо1 августа 2019 г., 14:32

В июле Runko Group прошла аудит для получения FSC (Forest Stewardship Council – «Лесной Попечительский Совет»)сертификата на шпон, который изготавливается на новом предприятии в пос. Мга. Получить сертификат компания планирует в августе этого года. Он будет действовать на протяжении 5 лет с возможностью пролонгации.

            Знак FSC гарантирует, что древесина, основное сырье продукта, соответствует стандартам ответственного лесопользования, согласно системе FSC. Благодаря наличию сертификата, компания сможет экспортировать свою продукцию в разные страны, в том числе ЕС.

            «Весь изготавливаемый шпон на производстве во Мге будет отправляться на экспорт. Сейчас в планах поставки на рынки Европы и Южной Кореи. При этом, ежемесячный объем изготовления продукции составит порядка 1 тыс. м3», - сообщил руководитель RunkoGroup Александр Ошкаев.

            По информации FSC России, по состоянию на март 2019 г. в 84 странах мира сертифицировано 196,3 млн га леса. Всего выдано 36 727 сертификатов цепочки поставок (Chain of Custody- СОС), 1 605 сертификатов лесоуправления (Forest Management- FM). Россия занимает 2-е место в мире по площади сертификации леса - 43,2 млн га. Российскими лесозаготовительными компаниями получено 796 сертификатов цепочки поставок (COC), 235 сертификатов лесоуправления (FM).

 

 

О компании:

 

Runko Group – это группа компаний, которая включает в себя современные быстрорастущие и динамичноразвивающиеся лесопромышленные предприятия. Группа компаний существует с 1995 года и объединяет предприятия лесозаготовительного и лесоперерабатывающего комплекса (ООО «Прогресс», ООО «ЛесЭкспо», ООО «Траст лес» и ООО «Кириши лес»).

Группа компаний Runko Group является лидером по производству и поставкам березовых материалов в Северо-Западном регионе.

Основные импортеры продукции компании: Китай — 50%, а также Великобритания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия.

 

 

 

 

Контакты для СМИ:

 

Светлана Франчук

svetlana.franchuk@4dgroup.ru, +7-921-899-18-09

Просмотров: 580

Печать