Роман Фадеев » Новости

Медпрепараты и болезни нашего времени

Роман Фадеев30 августа 2019 г., 17:29

Лекарственное средство - это вещество либо совокупность нескольких субстанций синтетического либо природного происхождения, что применяется для излечения и предотвращения недомоганий. Исторические материалы дают повод полагать, что даже в далекие времена использовалось излечение лекарствами - природными веществами животной и растительной природы (мед, травки, плоды кустарников и деревьев, жир зверей, секрет желез). Разузнай более детально о лекарствах и болезнях тут мельдоний. С годами и развитием химической науки начали открываться конкретные элементы, которые обладают конкретным воздействием на человеческий организм. Это дало начало становлению фармакологии. Сегодня, элементы, которые входят в медицинские препараты производятся в лабораторных условиях.

Для удобства все фармацевтические средства разделяют на несколько крупных групп, в каждой из которых есть подгруппы. За природой производства медпрепараты подразделяются на: минеральные - витаминные комплексы; натуральные - вытяжки трав, целебные настои, сборы; синтетические - антивосполительные препараты, антибиотики, средства воздействующие на пищеварительную систему, систему гомеостаза, ССС, ЦНС.
Вне зависимости о группы лекарственных препаратов необходимо помнить, что любое самопроизвольное применение лекарственного средства для лечения может нанести вред здоровью человека.

Менеджер: Роман Фадеев
Просмотров: 137

Печать