Ирина Доронина » Новости

Чистка ноутбука в Гомеле

Ирина Доронина5 сентября 2019 г., 14:49

Чистку ноубтука нужно проводить регулярно в профилактических целях, однако это не значит, что это просто сделать самостоятельно. В отличие от стационарного ПК, нельзя просто разобрать и пропылесосить все, что внутри. Кроме того, пылесос понадобился бы специальный. Чтобы не нарушить микросхемы и тонкие соединения, чистить ноутбук нужно с использованием специальных приспособлений и профессионалами.

Если нужна чистка ноутбука в Гомеле, можно обратиться сюда gomel-comp.by. Здесь вы не встретитесь с проблемами, еще и консультацию дельную получите.

Почему это должны делать профессионалы и как часто это нужно делать? Специалисты рекомендуют делать чистку примерно раз в год и не реже чем раз в два года. Основная проблема загрязнения – перегрев. В режиме перегрева процессор работает хуже, что влияет на скорость обработки данных, видеокарта не справляется со своими задачами и вы не можете, к примеру, играть в игру.

Если из-за несвоевременной чистки выйдет из строя видеокарта или материнская плата, стоимость замены этих составляющих обойдется в разы дороже, чем обычная чистка. Специалисты, решая эту задачу, разберут корпус аккуратно, учитывая строение вашей модели, смажут кулер и убедятся, что сгоревших или начинающих выходить из строя деталей нет, выполнят чистку аккуратно, не нарушая целостность сборки, не повредят шлейфы и соединения. Чтобы справляться с этим самостоятельно, нужно как минимум иметь:

набор отверток,
спурджер для вскрытия,
набор щеточек,
термопаста,
смазка.
И опыт. Если приобрести все это, обойдется, возможно, дороже, чем оплатить работу профессионалам, а получится ли это качественно – вопрос. Так что не теряйте зря времени и денег, а обращайтесь сразу к профессионалам https://gomel-comp.by/komputernaya-pomosch/chistka.html

Менеджер: Ирина Доронина
Просмотров: 218

Печать