Юлия Солнечная » Новости

Аутсорс IT-услуг и его польза для вашей фирмы

Юлия Солнечная11 сентября 2019 г., 15:46

Аутсорс IT-услуг и его польза для вашей фирмы

обслуживание компьютеров СПб

Парк техники всякой крупной компании состоит из десятков разных машин, которые объединяются в локальную сеть предприятия и помогают персоналу компании быстрее решать нужные деловые задачи. Качественная работа различных элементов IT-инфраструктуры (рабочих мест сотрудников, различного ПО, сетевого оборудования) заложена в основе большого числа важных бизнес-процессов, поэтому за ее работоспособностью необходимо постоянно следить. Вы можете поручить эту работу штатному администратору, но в двадцать первом веке лучше поручить обслуживание компьютеров в СПб опытным специалистам https://svcnet.ru/services/it-outsourcing и причин для этого много.

Почему лучше передать сопровождение IT-инфраструктуры на аутсорс

it-консалтинг Спб

Сисадмину в большой фирме нужно заниматься ежедневным обслуживанием всех серверов и клиентских машин, устранять поломки, следить за качеством работы ПО, обновлять десяток программных продуктов, следить за сроком лицензирования коммерческого ПО и др. Один специалист не сможет хорошо справляться с таким числом рабочих дел! И, если вы желаете быть на сто процентов уверены, что вычислительная и сетевая инфраструктура не подведет вас в самый важный момент, то вы или расширяете штат за счёт большего количества системных администраторов, или ищете проверенного подрядчика, которому можно поручить всю эту работу.

С финансовой позиции выгоднее платить за аутсорсинг, чем держать в штате лишних сисадминов: оплачивать больничные листы, отпуска, платить зарплату. Список задач, что решает it-сопровождение разных компаний, широк, в их числе:

  • инвентарный учет цифровой техники, отслеживание срока действия лицензий на софт, профессиональные советы по внедрению open source решений;
  • модернизация инфраструктуры, приведение её в соответствие с современными требованиями информационной безопасности, разработка плана модернизации и развития сети предприятия.
  • мониторинг работоспособности критически важных частей инфраструктуры, удалённое администрирование серверов, быстрый выезд к заказчику для устранения поломок;
  • обеспечение работоспособности серверного оборудования и рабочих мест сотрудников, оперативное развертывание новых рабочих мест;

it сопровождение

Аутсорсинг обслуживания вычислительной инфраструктуры - это рациональное решение, которое обуславливается в том числе экономическими соображениями. Фирма "Сети и Сервис" больше десяти лет трудится на этом поприще и послужит лучшим партнером для компаний из Санкт-Петербурга!

Менеджер: Юлия Солнечная
Просмотров: 23

Печать