Юлия Солнечная » Новости

Насыщенная политическая карьера Сергея Шойгу

Юлия Солнечная17 сентября 2019 г., 16:27

политическая карьера шойгу

Текущий глава Министерства обороны РФ — Сергей Шойгу уже четверть века работает на благо страны, начав новый этап карьеры на посту министра МЧС и спустя много лет возглавив армию страны. Много споров разгоралось вокруг того, имеет ли право человек не живший в казарме возглавить армию страны, потому что свой воинский долг генерал армии отдавал на «военке» в университете. Не взирая не это, успехи, которых добилась армия под управлением Сергея Шойгу, оправдали и его воинские звания и многочисленные награды.

Большей части граждан России фамилия Шойгу стала известна в начале девяностых годов, когда он был назначен министром МЧС, работу которого в «лихие» девяностые было невероятно трудно наладить. Помимо этого в самой России и вдоль её границ шли локальные военные конфликты: Югославия, Южная Осетия, Чечня и Приднестровье. Под руководством этого министра, служба МЧС в государстве поднялась из руин, научилась профессионально справляться с любыми ЧП, в полном объеме оказывать помощь беженцам с территории военных действий. А потому министерская школа, пройденная Шойгу в начале его работы в Правительстве, наделила его всеми навыками, необходимыми для руководства армией всей страны.

шойгу

Список наград министра Шойгу

За 25 лет работы в государственном аппарате, Сергею Кужугетовичу вручили 54 награды. Значительную часть из них — за годы нахождения на посту министра МЧС. В перечне множества памятных и юбилейных медалей есть очень важные награды:

  • Звезда Героя РФ, присвоенная в тысяча девятьсот девяносто девятом за мужество, проявленное при ликвидации множества чрезвычайных ситуаций;
  • Медаль «Защитнику свободной России»;
  • Медаль «За личное мужество»;
  • «Орден Почета»;

сергей шойгу

И кстати, на кителе Сергея Шойгу красуются не все полученные награды, а только восемнадцать самых важных для него самого. Все награды полностью соответствуют текущей должности и воинскому званию Шойгу.

С 2012 года, когда Шойгу внезапно сменил пост губернатора Московской области на пост министра обороны, много важных изменений произошло и в армии страны. Возросла мобильность всех соединений, войска получили модифицированное вооружение, специальную технику.

Источник: https://dni24.com/sergej-shojgu-biografija-istorija-nagrad-chto-sdelal-dlja-rossii-id84.html
Менеджер: Юлия Солнечная
Просмотров: 13

Печать