Иван Флорс » Новости

Правильный уход за ПВХ окнами: что нужно делать ежегодно?

Иван Флорс21 октября 2019 г., 12:01

Многие считают, что окна ПВХ будут служить вечно и, если вы их наконец-то купили, то их замена вам больше не потребуется. Да, так и есть, служат они десятилетиями, радуя владельца практичностью и внешним видом. Но для этого важно помнить и об уходе. Иначе серьезных поломок избежать не выйдет. Фурнитура окна. Ее необходимо периодически очищать от собравшейся пыли и производить смазку. Выполняйте это два раза в год. Эта процедура не сложная, в качестве смазки вы сможете использовать простое автомобильное масло. Тут главное, чтобы средство было без кислот и смол, учитывайте это.

Аккуратно налейте его в шприц и при помощи иголки смажьте все узлы, до которых сможете добраться, включая петли. На фурнитуре вы сможете найти метку с надписью Oil, как раз туда и нужно лить смазку. Перед этим, естественно смываем всю грязь, а то от смазки толку не будет. Довольно многие хотят купить окна пвх, так как после их монтажа в квартире стаёт теплее и тише. И это благодаря уплотнителям. А ведь они со временем тоже приходят в негодность.



Вы существенно продлите им жизнь, если станете перед наступлением холодов очищать от пыли и смазывать силиконом. Иначе они быстро затвердеют и просто не будут выполнять свои функции. Следует сказать, что спустя 5-7 лет оконный уплотнитель даже при подобающем уходе потребует замены. Можно это сделать своими силами, если получится купить нужный уплотнитель. Без сожаления снимаете старый уплотнитель и аккуратно кладете новый в паз, учитывая длину контура. Но легче вызвать компанию, занимающуюся такими вещами.

У ПВХ окон также бывают водоотводные каналы, через которые уходит скопившаяся влага. Разумеется, они также забиваются и надо их очищать, дабы в дальнейшем окна не запотевали и не появлялась на подоконнике лужа. Со временем створка окна может просесть и нужна будет настройка. Это можно понять, если нежданно створка стала плохо открываться и заедать. Сделать это можно самостоятельно, однако лучше вызывать специалиста, услуга не такая дорогая и нужна изредка.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 33

Печать