Иван Флорс » Новости

Не включается ноутбук? Вам его запустят прямо дома!

Иван Флорс29 октября 2019 г., 16:51

Ноутбуки, как формат компьютерного оборудования, неизменно пользуются спросом даже, несмотря на появление планшетных ПК. Они гораздо удобней и универсальней в работе, если разговор идёт о типичных задачах: работа с с 3D графикой, фотошоп, печать текстов и так далее. Небольшие размеры и мобильность - основные преимущества, если провести сравнение со стационарными ПК. В современных моделях стоят прекрасные процессоры, а дискретная видеокарта позволяет играть в крутые видеоигры.

Главный враг каждого компьютера - это высокая температура. И если в стационарных ПК с этим особенных трудностей нет, поскольку в объемном корпусе можно запросто обеспечить хороший отвод тепла, то вот с ноутбуками инженерам приходится изощряться. По факту основное тепло выводится единственным кулером, который быстро забивается пылью. Которую, безусловно, надо периодически устранять, чтобы ноутбук не нагревался. Никакие подставки или спецпрограммы помочь не смогут. Если ноутбук выключается без причины, нагревается, глючит, везите его незамедлительно в сервисный центр, возможно требуется замена шлейфа матрицы ноутбука.

Самому ноутбук разбирать для прочистки крайне не рекомендуется. В определенных старых системах есть удобный доступ к системе охлаждения. Существующие же машины по большей части надо до основания разбирать, а провернуть это без специальных инструментов и понимания как это функционирует не получится. Как часто необходимо прочищать ноутбук? Рекомендуется хотя бы раз в год. Обслуживание предполагает очистку от пыли и замену термопасты. Ещё в случае необходимости меняется вентилятор, если он вдруг вовсе не крутится или сильно шумит. Ноутбук, как и настольный компьютер, можно ремонтировать.

Мастер может вам заменить корпус, заменить жесткий диск, поменять разбитую матрицу, добавить оперативную память, звоните: компьютерный мастер на дом. Более сложный ремонт связан с материнкой. Например, по причине сильного нагрева, может отказать видеочип. Признаки такой поломки, это различные артефакты и исчезающее изображение. Если ноутбук дорогостоящий, то оправдано совершить замену видеокарты. Такого рода работу выездной мастер выполнить конечно не в состоянии, для этого требуется специальное оборудование.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 45

Печать