Иван Флорс » Новости

На работу в Польшу: что следует знать прежде всего!

Иван Флорс7 ноября 2019 г., 18:49

Всегда заманчиво отправиться в другую страну на заработки, если у себя в городе нет возможности найти высокооплачиваемую работу. Однако так ли просто это сделать? Куда реально можно поехать рядовому работнику? Оптимальный вариант - это Европа. Украинцы, Русские и белорусы все чаще делают выбор в пользу Польши, где наблюдается нехватка интеллектуальных профессий и рабочих. Иммигрант может заработать 300-500 евро, довольно неплохая сумма. Главный плюс - низкие требования к соискателю. У вас не будут требовать какие-то дипломы, если вы устраиваетесь на должность строителя, отделочника, швеи, монтажника, слесаря. Вакансий очень много, делайте выбор: работа в польше на стройке.

После небольшого собеседования вы можете приступать к работе. Культурно Польша близка к странам СНГ, именно поэтому языковой барьер минимальный. На слух без специальной подготовки легко понять до половины речи. При необходимости вы можете пройти специальную подготовку и тогда вы уже сумеете разговаривать с местными жителями. Польша находится неподалеку. Например, расстояние от Москвы 1200 км, а до столицы Украины - восемьсот километров. При желании можно часто добираться домой на любом транспорте: автобус, поезд, машина, самолет.



Если вам понравится жить в Польше, то уже через пять лет вы можете оформить гражданство, а потом и собственный бизнес! Важнейший момент это медицинское обслуживание. В Польше вы можно получить бесплатную медицинскую помощь. Таким образом, если сломаете ногу или заболеете, вам обязательно окажут помощь. По силам трудоустроиться легально в большую фирму и иметь дополнительные "плюшки", такие как оплата коммуналки и соцпакет.

В этой стране отличные цены и экологически чистые продукты. Здесь есть чем заняться после рабочего дня, есть много культурных и исторических достопримечательностей. Все очень красиво, имеются ли какие-либо минусы? Безусловно. Очень сложно найти официальную работу, работодателю дешевле и проще нанять нелегалов. А это большой риск того, что вас просто кинут. Вы можете получить абсолютно бесплатное жилье, однако едва ли оно вас устроит. Следовательно, появятся лишние затраты на проживание. Однако все равно, это ваша возможность поменять жизнь в лучшую сторону, именно поэтому нужно по крайней мере попытаться!

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 40

Печать