Иван Флорс » Новости

Пишем резюме: образец, советы, обязательные пункты!

Иван Флорс9 ноября 2019 г., 0:02

На рынке труда наблюдается удивительная ситуация. Специалисты безуспешно ищут хорошую работу, а организации всё время испытывают недостаток сотрудников. Отчего так происходит и как можно оперативно трудоустроиться? Далее все узнаете! Для того, чтобы все понять, вам следует встать на место работодателя. Как ему найти подходящих работников среди множества вариантов? Как не ошибиться?

На выручку приходит анкета соискателя. Документ оформляется в свободной форме и коротко описывает наиболее значимую информацию о работнике. Следовательно, если резюме будет содержать очень мало информации или будет составлено с ошибками, то вас позовут даже на собеседование! И вы сами будете виноваты. Со всеми пообщаться просто невозможно и нужен отсев. Поэтому очень серьезно стоит отнестись к составлению анкеты соискателя и поглядите примеры резюме. Держите несколько рекомендаций.

Пишите грамотно, не допускайте ошибок, это бросается в глаза. Пишите тезисно, убирайте из текста всё лишнее. Информация должна быть по делу. Концентрируйтесь на личных компетенциях и навыках. Даже маленькие нюансы могут иметь значение. В обязательном порядке загрузите фотоизображение, где вас увидят с ясным взглядом и опрятной прической. Обязательно включите все контакты, какие возможно. Где вы проходили обучение и работали пишем обязательно в обратном порядке. Это необходимо для того, чтобы тот, кто читает сразу увидел ваши последние достижения.

Наконец-то, вам позвонили и позвали на собеседование. К нему надо подготовиться. Почитайте об организации, узнайте какие у нее сильные стороны, чем она занимается, сколько на рынке лет и так далее. Можно даже разузнать и запомнить имена директоров, это сможет помочь при разговоре и показать серьезность ваших намерений. Разумеется, надо одеться солидней. Никаких маек и шорт. В идеале портфель со всеми документами и деловой костюм. Во время собеседования вас, почти наверняка, попросят описать себя. Порепетируйте, чтобы не запинаться. Напишите небольшой рассказ, согласно которому вы за пару минут поведаете о своих сильных сторонах. Примеры хороших резюме: https://www.im-konsalting.ru/blog/kak-sostavit-rezyume/.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 58

Печать