Иван Флорс » Новости

Важно знать: витамин D очень нужен для сердца!

Иван Флорс14 ноября 2019 г., 18:04

О пользе витамина D давно известно, но лишь совсем недавно ученые окончили медицинские исследования, в процессе которых доказали, что он является важнейшим для поддержания здоровья сердца и сосудов. Была обнаружена непосредственная связь: те люди, кто употреблял витамин D в достаточном объеме, проявляли более высокую выносливость дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Крайне важно стараться не допускать недостаток витамина D, так как увеличивается вероятность инфаркта, сокращается прочность костей и зубов. Долгие исследования также научно доказали, что витамин D принимает важное участие в защите тканей и клеток от старения. Следовательно поддержание его на нужном уровне это способ увеличить срок жизни.

Интересно, что наш организм в состоянии сам синтезировать столь важный витамин, используя для этого ультрафиолетовые лучи. Для этого гуляйте чаще в солнечную погоду. Поступает он и с пищей, отличный источник его это рыбий жир. Те люди, кто рос в советское время, стопроцентно вспоминают, как приходилось употреблять эту невкусную жидкость. Сегодня же для этого есть готовые витамины в капсулах, содержащие очищенный рыбий жир. Нужно заметить, что избыток витамина D тоже вреден и не надо слишком переусердствовать.

Очень многие кардиологи заметили, что у больных, которые перенесли инсульт или инфаркт, имелся дефицит витамина D. Именно поэтому каждому человеку нужно задуматься о том, чтобы восполнять его, в особенности в зимнее время, когда день укорачивается. Для начала стоит пойти к доктору на консультацию. Дело в том, что витамин D улучшает усвояемость кальция и быть может имеет смысл вместе пить эти препараты, которые содержат его. Получить витамин D вы можете и из обыкновенных продуктов, таких как творог и кефир, морская рыба, яичный желток.

Прежде было распространено мнение, что витамин D нужен лишь при формировании скелета и он часто выписывался для профилактики рахита. Однако, исходя из практики, его дефицит вызывает ряд отрицательных последствий и болезней. В большей степени его недостает гражданам центральной России. Низкий иммунитет, сезонная депрессия, остеопороз - это все результаты нехватки витамина D в крови. Другие новости: https://ekb-on-air.ru/54219.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 33

Печать