Иван Флорс » Новости

В каком случае применяют абдоминпластику: обзорная статья!

Иван Флорс17 февраля 2020 г., 18:28

Каждая девушка грезит об идеальном теле, однако не всегда удается сохранить природную красоту. В частности, тело у женщин подвергается значительным изменениям после родов. Распространенные неприятности: складки жира и обвисшая кожа. На сегодняшний день с данными неудобствами помогает справиться абдоминопластика живота. Данную операцию также назначают, если человек резко сбросил вес, и обвисшая кожа теперь является серьезной проблемой. Суть процедуры состоит в удалении лишней кожи, подкожного жира и подтягивании мышц живота.

Стоит понимать, что такого плана операция действительно серьезная и пациенту непременно будет нужна реабилитация. По этой причине, если имеется возможность подтянуть живот с помощью диеты и фитнеса, то необходимо этим воспользоваться. Есть 3 разновидности этой операции. Распространенный вариант - это когда выполняется весь комплекс работ, в том числе перемещение пупка и работа с мышцами. Сложная операция, после которой остаются шрамы. В определенных случаях можно поработать лишь с кожей, для того чтобы подтянуть ее и сделать живот привлекательным. Если же с кожей все в порядке и необходима лишь ушивка мышц, выполняется эндоскопическая абдоминопластика.

Сегодня данная операция пользуется огромным спросом и многие знаменитости прибегали к ней, чтобы привести тело в норму после родов или похудения. Это, безусловно, лучшее решение проблемы, когда на талии образовался жировой фартук и никакие диеты не помогают от него избавиться. Безусловно, пластику живота назначают только после тщательного обследования. Ведь сильные хирургические вмешательства предполагают множество противопоказаний.

К примеру, врачи не советуют выполнять данную операцию, если предполагается рождение ребенка. Также в абдоминопластике откажут, если имеются нарушения свертываемости, острые или хронические заболевания, болезни сердца, сахарный диабет. После операции пациента будет ждать реабилитационный период. В начале стоит готовиться к неблагоприятным ощущениям, но день за днем будет становиться легче. Кроме того приятно ожидать снятия швов, с осознанием того, что очень скоро твой живот будет в отличном состоянии! Источник: https://www.kvm-kazan.ru/blefaroplastika-v-kazani.

Менеджер: Иван Флорс
Просмотров: 254

Печать