Нума Азибею » Новости

Выставка Возвращение феномена в Киеве

Нума Азибею4 марта 2020 г., 11:49



Не очень известный художник в Украине, но хорошо известный мастер во Львове - Юрий Скандаков. Его знакомые говорили, что он душа города “Лева”. Но оставил он след по всей стране, так как и сегодня у многих компаний логотип нарисован этим художником. 
На протяжении своей жизни Скандаков написал много картин. Самые первые появились в конце 50-х годов двадцатого столетия. Его картины были представлены на более чем 100 выставках, далеко за пределами Советского Союза. Так его работы разошлись по всему свету. Фотографии нескольких его работ можно посмотреть на портале https://www.facebook.com/skandakov.art/
Написанные мастером портреты динамические и одухотворенные. Он умело соединяет цвета так, что на контрасте высекает настроение, высвобождает невидимую энергию своих героев и дает свободу чувствам. Данный психологизм неотъемлемая составляющая его феномена, секрет притягательной силы его таланта. 
Картины Скандакова
Длительное время считалось, что полотна мастера очень трудно собирать одновременно в одном месте. И даже более того, после его смерти было даже пара попыток собрать как минимум несколько полотен для выставки, но особого успеха не было. Несколько его произведений можно было увидеть на выставке в арт-салоне «Велес» во Львове, которая была организована два года назад, а также в далеком 2012 году на выставке «Галереи АВС-арт», которая была организована в Киеве. 
После стольких лет, многие думали, что все потеряно. Но, знакомым мастера и небезразличным людям, удалось найти большое количество полотен Юрия Скандакова. Совсем скоро любой человек сможет увидеть вживую полотна мастера. 
Ближе к концу лета 2020 года в Киевской национальной картинной галереи будет проходить выставка картин Юрия Скандакова с названием «Возвращение феномена».

Менеджер: Нума Азибею
Просмотров: 255

Печать