Иван Краснов » Новости

Про недостаток микроэлемента кальций в организме человека

Иван Краснов20 апреля 2020 г., 21:48

Каждый, наверное, знает, что для полнофункциональной деятельности организму требуются витамины и другие полезные вещества. К несчастью, не все значимые компоненты возможно получить через еду, поскольку для этого надо кушать сбалансировано. К тому же, отдельные элементы сложно извлекать в необходимом количестве из натуральной еды. К примеру, съесть 5 кг творога или десять килограмм морковки ежедневно фактически нереально, а ведь именно в таком объеме обозначенных продуктов присутствует суточная норма Ca или витамина А. В этом случае на подмогу приходят БАДы, допустим, популярный Корал Майн. Детали на тему https://coral-info.com/mikroflora-kishechnika-osnova-zdorovya-cheloveka/ можно найти на портале.

Дефицит Ca проявляется следующими признаками: оперативным старением; утомляемостью; низкой концентрацией внимания; болезнями сердца; аритмией; онемением уголков рта; плохим состояния зубов; изменением голоса; появлением псориаза; ломкостью волос. Вымывание Ca из костей ведет к появлению остеопороза, который проявляется нарушением двигательной активности и ломотой в суставах. Соответственно экспериментам, нехватка кальция у нас ведет к тому, что человек не может похудеть. Ученным посчастливилось выяснить, что данный элемент входит в структуру жировых клеток и совместно с гормонами влияет на деятельность липазы, воздействующей на разрушение жира.

Чаще всего дефицит Ca возникает из-за: интенсивных нагрузок; тяжелой деятельности; в период пременопаузы; необходимой долгой иммобилизации. Кроме того, недостаток кальция встречается у больных, страдающих от определенных болезней: остеохондроза, ацидоза, гипертонической болезни, артрита, патологий сосудов и иных заболеваний. Стоит понимать, что мало употреблять продукты, которые богаты кальцием. Нужно сделать так, дабы он усвоился. Поскольку параметр усвоения этого вещества равняется порядка 30%. После 40 лет дефицит Ca развивается у каждого 2-го индивидуума.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 17

Печать