Виктория Романова » Новости

Как выбрать ламинат для квартиры по качеству и цене

Виктория Романова18 мая 2020 г., 19:47

Каменные SPC покрытия – новаторская разработка в области строительных материалов для ремонта сооружений, более всего это касается ремонтов квартир.

https://novosibirsk.stone-floor.ru/stati/sravnenie-traditsionnogo-laminata-i-laminata-spc

Если общепринятый деревянный ламинат сгодится только для жилых комнат, каменный SPC пол допускается монтировать по всей жилплощади квартиры.

Данное покрытие для пола подходят для комнат с большой влажностью и перепадом температур, т.е. прекрасно подойдет для внутренней отделки кухни, прихожей, ванной комнаты включая и балконы.
Компоненты входящие в состав.
Основное различие SPC покрытия это компоненты внутреннего слоя ламели. В классическом ламинате – это спрессованный материал из древесной муки с добавками для адгезии.

В каменном поле – это мелкий кальций с включением из ПВХ. Такое отличие кардинально видоизменяет рабочие характеристики. Поэтому каменный ламинат на пол предпочтительнее по составу и характеристикам, чем деревянный.
Главные преимущества.
В сравнении с деревянным, каменный ламинат заключает ряд безусловных плюсов:
1.Меньше толщина покрытия, что усиливает воздухообмен в доме.
2.Преимущество в беспороговой установки по всей жилплощади без исключения проблемных помещений- отменный ламинат для квартиры.
3.Наиболее высокая крепость и качество напольного покрытия, повышенная выносливость к нагрузкам и истиранию.
4.Устойчивость к увеличению влажности в комнате.
5.Эстетическая часть – реалистичная имитация каменных плит под мрамор, гранит, сланец, оникс, шпат и остальное.
6.Простота конструкции пола – несложно осуществить ее своими силами.
7.Простой уход за покрытием, возможность частичного ремонта.
8.При эксплуатации «теплого пола» и повышении температуры не выделяет вредных компонентов, не активизирует аллергию.
9.SPC ламинат наделен превосходной звукоизоляцией по сравнению с деревянным. Если подобрать вариант с пробковой подложкой, то пол, окажется таким же «тихим» как будто ковролин.
Фактор прочности.
SPC покрытие имеет классификацию по степени крепости. Имеются 31,32,33,34 разряд покрытия. Чем выше класс, тем надежнее устойчивость. Для квартиры наилучше могут подойти 31 и 32 класс. Покрытие 33 и 34 класса применяют в крупных торговых центрах или спорткомплексах, где внушительная нагрузка на пол. Кроме всего прочего, стоимость каменного SPC пола высочайшего класса на порядок выше.
На цену SPC ламината воздействует кроме того отсутствие или наличие декоративной фаски. По окончании укладки ламинат с фаской, наделен визуальным эффектом ровного цельного пола. Вариант без фаски стоит меньше. Что предпочтительнее, с фаской иначе без фаски решает каждый покупатель самостоятельно.
Ламинат под камень – декоративное напольное покрытие с лучшими рабочими параметрами. Первоклассный вариант для яркого переустройства жилья.

Просмотров: 202

Печать