Иван Иванов » Новости

Карта коронавируса Covid-19 онлайн

Иван Иванов7 июня 2020 г., 22:09

Сайт Worldometer Короновирус в реальном времени собирает информацию о распространении коронавируса (Coronavirus COVID-19) в странах мира и представляет данные в удобном для восприятия формате в виде диаграмм на карте мира.Кликнув в очаг заражения вы получите наиболее подробную информацию о местоположении источника заражения, статистику по заразившимся, излечившимся и погибшим людям.

Коронавирус Covid-19 — признаки и профилактика

Коронавирус Covid-19 – это опасное вирусное заболевание, которое за короткие сроки поражает желудочно-кишечный тракт и дыхательные пути человека, вызывая обширную пневмонию. Коронавирус относится к зоонозным вирусам, что означает, что такой вирус может передаваться не только от человека к человеку, но и от животного к человеку. А первичным источником коронавируса считается мутация, ключом к которой явились именно дикие животные.

Штамм вируса Covid-19 просто передается воздушно-капельным путем. Коронавирусу подвержены люди всех возрастных групп, а в особой группе риска – люди с ослабленным иммунитетом, сахарным диабетом, астмой. Только за последние несколько месяцев данный смертельный микроб уже унёс жизни наиболее 3000 человек, а число инфицированных превысило 120 000 человек.

Как и большинство респираторных инфекций, инкубационный период для коронавируса, как правило, составляет не наиболее 10 дней. В некоторых случаях инкубационный период может быть увеличен до 14-16 дней, а в случае инфецирования от животного — до 21 дня. Всё это время, не имея практически никаких признаков, человек может заражать других.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 68

Печать