Vikki Romanova » Новости

Электрика для начинающих

Vikki Romanova12 ноября 2020 г., 7:22
Электрика для начинающих

Нынешняя повседневная жизнь просто немыслима без электричества. А приводит это электричество в наш дом или офис электромонтер. Чем все-таки отличается этот волшебник от нас, простых смертных? Что он умеет, чего не умеем мы?
Элементарное и сложное.
Четко определим. Конечно, сложные электротехнические работы (ввод в квартиру, установку щитков, силовые кабеля) обязан выполнять профессиональный электрик. Впрочем, человек с базовыми познаниями по электричеству, способный работать руками, вполне сможет осуществить элементарные работы по электрике в доме. Это замена розеток и выключателей, прокладка нового провода к кондиционер и очень многое другое.
Самое главное! Не забывайте об угрозе поражения электрическим током. 220 вольт в розетке – уже смертельно опасно. Наиболее важное правило безопасности – все электромонтажные работы ведутся при отключенном электричестве.
Сейчас все знания есть в интернете https://electrotext.ru/ Из востребованных статей по электрике можно определить марку электропровода для скрытой проводки в стенах и высчитать его сечение, правила, по которым делается освещение и т.д.
Однако, в электромонтаже присутствует много аспектов. Когда вы в чем-то сомневаетесь – все же обратитесь к специалисту. Советы электрика-профессионала помогут не сделать грубых.
На различные вопросы начинающих электриков ответит портал электротекст
Учитесь, узнавайте новое – эти навыки по электричеству понадобятся вам в жизни.

Менеджер: Vikki Romanova
Просмотров: 81

Печать