обо всем » Новости

Социальные сети в интернете

обо всем Герасим Иванов24 декабря 2020 г., 1:04

Безусловно, самой известной, влиятельной и процветающей социальной сетью на сегодня является Facebook, основанной студентом Гарварда Марком Цукербергом в феврале 2004 года. Согласно статистике, в январе 2011 года у нее было более 600 миллионов пользователей и более миллиарда зарегистрированных пользователей в 2019 году. После входа в систему пользователь имеет возможность делиться информацией, фотографиями и видео в профиле, обсуждать их, создавать связанные группы, общаться в чате или искать других друзей.

Второй по популярности социальной сетью является «микроблог» Twitter, так называемый «sms-интернет», специализирующийся на обмене короткими сообщениями, называемыми твитами. Стоит отметить, что возможность обмена фотографиями и видео изначально была запрещена. Однако из-за стремления не отставать от конкурентов, в конечном итоге были предоставлены более длинные новости, фотографии и видео.

Twitter пользуется определенной популярностью, количество активных пользователей в месяц исчисляется по данным на 2019 года - более 330 миллионов. Твиты президента США Дональда Трампа стали источником новостей, на которых базируются СМИ.

С другой стороны, после прихода Facebook сервер MySpace пришел в упадок. Он был основан в 2003 году и до 2008 года был самым популярным сервером сообщества в мире. Веб - сайт используют художники, которые могут загружать фотографии, видео или музыку.

В конце концов, MySpace, оказалось, трудно конкурировать с другими социальными сетями, он стал «динозавром» и привлекал все меньше и меньше «общественного трафика». В конечном итоге он был продан за 35 миллионов долларов рекламной компании SpecificMedia.

С другой стороны, на первый план вышел Instagram, социальная сеть, основанная в первую очередь на «изображении», а не на слове, т.е. обмен фотографиями и видео. К фотографии здесь можно применить ряд фильтров, характерной особенностью которых является квадратный формат фотографий, относящийся к «мгновенным камерам» Polaroid.

Данная платформа стала настолько известной и прибыльной нишей для многих российских и зарубежных граждан – актеров, спортсменов и активных блогеров, что на свет появились различные сервисы по накрутке социальной сети. Также, мы рекомендуем ознакомиться: https://prmotion.me/vk на нашем сайте.

Однако стоит отметить, что «накручивают», не только инстаграм, но также вконтакте, тик ток и другие социально – общественные сети в глобальной сети интернет.

Менеджер: Герасим Иванов
Просмотров: 233

Печать