Тихон Пузиков » Новости

Международные выставка и форум «Безопасность и охрана труда - БИОТ-2021» состоятся с 13-го по 15-е октября 2021 г. в Москве во Всероссийском выставочном центре ВДНХ.

Тихон Пузиков20 февраля 2021 г., 10:58
Баннер БИОТ 2021

Международные выставка и форум «Безопасность и охрана труда - БИОТ-2021» состоятся с 13-го по 15-е октября 2021 г. в Москве во Всероссийском выставочном центре ВДНХ.

В этом году БИОТ будет юбилейным и пройдет в 25-й раз. На фоне отмены большинства аналогичных иностранных выставок он станет самым крупным и представительным форумом в сфере охраны и безопасности труда в Европе и СНГ.

В работе БИОТ-2021 примут участие руководители российского правительства, топ-менеджеры крупнейших предприятий промышленности, ведущих мировых компаний - производителей средств индивидуальной защиты, российские и зарубежные эксперты.

В 2019 году БИОТ, также проходивший на ВДНХ, посетили более двадцати тысяч специалистов охраны труда и игроков отрасли СИЗ из 45 стран мира. 450 компаний из 23 стран представили здесь более 100 тысяч изделий, товаров и услуг. Общая площадь выставки превысила 16,5 тысяч квадратных метров.

В 2020 году в связи с распространением COVID-19, форум, впервые в своей истории, прошел в онлайн-формате и собрал 46 700 участников из 35 стран, среди которых США, Великобритания, Китай, Индия, Германия, Франция, Украина, Италия, Турция и др. Всего в рамках БИОТ-2020 состоялось более 170 мероприятий. Свыше 400 спикеров выступили на конференциях его деловой программы.

Организаторами БИОТ-2021 традиционно выступают Минтруд РФ и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), которая является оператором выставки.

Предстоящий в октябре форум вернется в прежний живой формат. Его участникам и гостям будут обеспечены самые комфортные условия для плодотворной работы и отдыха. Основу экспозиции выставки составят: Аллея обуви, Аллея обувных материалов и оборудования, Салон технологий и оборудования для легкой промышленности, Аллея прессы, Салон инноваций и IT-решений, Аллея знаний и HR-технологий, Аллея работы на высоте и в ОЗП (Аллея работы на высоте и в ограниченном замкнутом пространстве).

Участников ждут обширные конкурсные, образовательные программы и состязания, в том числе Всероссийские соревнования по спасению и оказанию первой помощи. Молодежный блок деловой программы будет представлен уже известным конкурсом научно-исследовательских работ среди студентов и аспирантов, а также творческим конкурсом BIOT ART. Впервые на БИОТ состоится хакатон для программистов, IT-разработчиков и дизайнеров с целью создания новых технологий и цифровых решений и в области охраны и безопасности труда.

Бренд БИОТ, который, благодаря своей популярности во всем мире, приобрел статус международного, в этом году объединит целый ряд деловых, научных и общественно значимых мероприятий. По планам организаторов, собранный в единую экосистему комплекс мероприятий будет проходить на различных офлайн и онлайн-площадках в течение всего года и поднимать самые актуальные вопросы охраны труда и защиты населения от различных опасностей, продвигать ценности здорового образа жизни, продления активного возраста и нулевого травматизма.
Основная повестка и тематика центральных событий БИОТ-2021 – октябрьского делового форума и выставки определятся на ближайшем заседании оргкомитета.

Все на БИОТ-2021!
Сделаем вместе труд безопасным!
До встречи на ВДНХ!

Ассоциация «СИЗ»

Менеджер: Тихон Пузиков
Просмотров: 659

Печать