Маргарита Красивая » Новости

Отдых в Кучугурах

Маргарита Красивая14 марта 2021 г., 17:27

Кучугуры не настолько популярны, как черноморские курорты. Но поселок и без этого весьма любят отдыхающие. При переводе названия поселка с украинского языка получаются «песчаные бугры». Здесь находятся 4 самых лучших пляжа Краснодарского края.

Поселок можно обнаружить на северо-западе Таманского полуострова вблизи Азовского моря, в Темрюкском районе. Севернее Кучугур находится станица Фонталовская, а западнее – Темрюк. Совсем недалеко расположен Керченский пролив. У поселка такие же широты, как у Милана и Бордо, поэтому вино там очень шикарное, можно попробовать во многих ресторанах и отелях, например в Лаванда Азов, или же в кафе на набережной.

Погода в поселении в основном сухая и солнечная благодаря умеренно-континентальному климату. Осадки здесь выпадают зимой и осенью в количестве от 200 до 250 мм. Лето обычно безоблачное и знойное, а осень теплая и длинная. Безморозной и мягкой зимой преобладают восточные и северо-восточные ветры. Солнце присутствует на небосклоне в районе Кучугур 280 дней в году. Купаться в море можно в мае и почти до конца октября. Климат Кучугур очень напоминает Геленджик и Сочи. Но в отличие от них, море в поселке намного теплее. Море становится очень теплым уже с конца мая. Даже во время дождя оно не сильно остывает. Также оно является совершенно безопасным для детей из-за своей мелководности.

Первозданность Кучугур является их главной ценностью. Для отдыхающих в поселке созданы лучшие условия. На благоустроенных пляжах присутствуют: - киоски, торгующие мороженым, едой и напитками; - зонты и шезлонги, которые можно взять напрокат; - кабинки, где переодеваются; водные аттракционы; - площадки для детских и спортивных игр; - мангалы.

На курорте отстроено множество отелей и баз отдыха с современной обстановкой и новейшими технологиями. Все эти удобства доступны для разных слоев населения. На территории Кучугур всегда чисто и уютно. Кучугурские пляжи популярны среди туристов из-за: доступных цен; возведенных вблизи моря баз отдыха; ровного и чистого дна; теплой морской воды; уединенности и малолюдности.

Просмотров: 218

Печать