Александр Данилов » Новости

В ТЦ «Эссен» в Альметьевске открылся второй строймаркет федеральной сети «ДоброСтрой»

Александр Данилов1 июля 2021 г., 15:42

«Эссен Девелопмент» – департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ», сообщил об открытии супермаркета «ДоброСтрой» в Альметьевске. Это уже второй строительный магазин уральской сети, который открылся в торговых центрах «Эссен». В ТЦ на Геофизической 1в он занял большую часть зала – 2071 кв. м. Часть парковки тоже отдана под торговлю – на ней выстроен павильон «Стройдвор», в котором размещены крупногабаритные строительные материалы.

Торговый дом «ДоброСтрой» входит в группу компаний BROZEX – крупного производителя и поставщика строительных и отделочных материалов в Екатеринбурге и Свердловской области. В феврале первый супермаркет сети арендовал 3.3 тыс. кв. м. – то есть весь торговый центр «Эссен» в Бугульме, на ул. Ленина. Покупательский ажиотаж вокруг строймаркета стал показателем заинтересованности горожан в предложенном ассортименте. Удобное расположение ТЦ «Эссен», большая парковка и демократичные цены на стройматериалы привлекли массу покупателей.

Удачное начало сотрудничества в Бугульме получило свое развитие. Уже летом последовало новое открытие, теперь в Альметьевске. В «ДоброСтрое» предложены товары из разных категорий: строительные материалы, товары для ремонта, инструменты, люстры, товары для интерьера и бытовая техника, душевые кабины и сантехника, двери и ламинат. В каждой категории присутствуют товары по акции, они выделены желтым ценником. Ассортимент отличается от предложенного в Татарстане другими сетями. Видимо, этот фактор стал для покупателей одним из решающих.

Региональный управляющий торговыми центрами «Эссен» в Альметьевске, Азнакаево, Нурлат, Джалиль, Ольга Шошина:

«В Бугульме «ДоброСтрой» положительно оценили жители города, проголосовав своим посещением и покупками. В Альметьевске открытие магазина такого формата с первого дня привлекло покупателей в торговый центр. Покупательский трафик увеличился в разы. Это, несомненно, положительно отразилось на посещаемости у других арендаторов торгового центра. Торговый центр буквально ожил. Сотрудничество действительно получилось удачное».

Представители сети «ДоброСтрой» подтверждают свой интерес к торговым центрам «Эссен». Они ведут переговоры с «Эссен Девелопмент» и планируют размещать свои строймаркеты в других городах. В Казани компания планирует построить большой распределительный центр для дальнейшего движения товаров в Марий-Эл и Нижегородскую область.

Ренат Кадыров – коммерческий директор ТД «ДоброСтрой»:

«Наша компания ведет свою деятельность в различных регионах России, и мы работаем над расширением географии своего присутствия. Сейчас мы продолжаем переговоры по Башкирии, Татарстану, и Удмуртии. Открытие в Альметьевске строительного магазина этого оператора – еще один шаг по расширению сети в Татарстане.

Наше преимущество перед конкурентами в том, что часть материалов – собственного производства. Основной козырь – сухие смеси BROZEX. Здесь у нас все свое: карьеры, песок, химия и лаборатория. Соответственно, мы предлагаем качественный продукт по достаточно низкой цене».

Справка «Эссен Девелопмент»

«Эссен Девелопмент» - Департамент коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ», более 16 лет занимается девелоперской деятельностью, специализируется на работе с семейными торговыми центрами в малых городах Российской Федерации.

За это время компания установила деловые связи с крупнейшими федеральными и региональными арендаторами – «Детский мир», Decathlon, «Спортмастер», «Бургер Кинг», H&M, Adidas, Х5 Retail Group, «МВидео», «Магнит» и другими.

Торговые центры компании построены в Татарстане, Башкортостане, Марий Эл, Чувашии, Удмуртии, Кировской области – 40 торговых центров «Эссен» в 27 городах России. В собственности компании «Эссен Девелопмент» находится более 300 000 м2 общей площади торговых центров.

Компания расширяет список городов присутствия – строящийся объект расположен в административном центре Туймазы республики Башкортостан.

Директор «Эссен Девелопмент» - Департамента коммерческой недвижимости АО «Эссен Продакшн АГ» Елена Николаевна Стрюкова MRICS.

Пресс-служба

+79172323216

yashenkova_mv@brightconsulting.ru

Яшенкова Мария

Просмотров: 367
Прикреплённые файлы:

Печать