ЛесЭкспо » Новости

В первом полугодии 2021 года Runko Group изготовила продукцию стоимостью 280 миллионов рублей

ЛесЭкспо Светлана Франчук2 августа 2021 г., 18:16

По итогам первого полугодия 2021 года группа компаний Runko Group изготовила продукцию на 280 миллионов рублей в денежном отношении, среди которой: круглый лес, брикеты, пиломатериалы и дрова. За этот период увеличились объемы производства пиломатериалов на 23%, брикетов на 35%, дров на 40% по сравнению с I полугодием 2020 года.

            В I полугодии 2021 года компания изготовила круглого леса в объеме 104 тыс. м3, в денежном выражении – на сумму 236 миллионов рублей. Общий объем производства пиломатериалов и мебельных заготовок составил 1 688 м3 стоимостью 25,5 миллионов рублей, что на 23% больше, чем в I полугодии 2020 года - 1,3 тыс. м3.

            За этот период также было изготовлено 470 тонн брикетов на сумму 3,6 миллионов рублей, что на 35% больше, чем за аналогичный период 2020 года – 345 тонн на сумму 1,8 миллионов рублей. Общий объем производства дров составил 4,2 тыс. м3, что в денежном выражении составило - 24 миллиона рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства увеличился на 40%.

            Также в I полугодии ГК Runko Group начала реализацию проекта по строительству селекционного центра в пос. Мга, Ленинградской области для выращивания посадочного материала. Проект включает в себя три очереди, первую из которых планируется завершить осенью этого года. Runko Group намерена построить питомник на собственной территории в пос. Мга, где в 2019 году открылось производство по изготовлению шпона. В селекционном центре будет выращиваться посадочный материал: елки, сосны. Все это – саженцы с закрытой корневой системой.

            Помимо этого, группа компаний участвовала в проекте строительства линии электропередач 330 кВ Петрозаводская - Тихвин-Литейный, в рамках которого осуществила работы по рубке деревьев, строительству лежневых дорог и мостов на общей площади более 600 гектаров по заказу ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы».

 

          

О компании:

 

Runko Group – это группа компаний, которая включает в себя современные быстрорастущие и динамично развивающиеся лесопромышленные предприятия. Группа компаний существует с 1995 года и объединяет предприятия лесозаготовительного и лесоперерабатывающего комплекса (ООО «Прогресс», ООО «ЛесЭкспо», ООО «Траст лес» и ООО «Кириши лес»).

Группа компаний Runko Group является лидером по производству и поставкам березовых материалов в Северо-Западном регионе.

Основные импортеры продукции компании: Китай — 50%, а также США, Великобритания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Польша, Италия.

Просмотров: 548

Печать