Иван Краснов » Новости

Rock и хэви метал: о чем на самом деле говорит любовь человека к рок музыке

Иван Краснов8 сентября 2021 г., 0:14

Приверженность к тяжелому металлу и року, вопреки общепринятым представлениям, говорит вовсе не о том, будто слушатель несдержан, агрессивен и движим ненавистью к бытию. Наоборот, слушание таких композиций помогает успокоиться. Давайте узнаем, про что говорит такое музыкальное пристрастие. Подробности на тему https://mp3list.info/tags/dance/ возможно отыскать на сайте.

Ученые установили, что слушание тяжелой, грустной музыки может привести к подъему настроения. Собственные проблемы отходят на задний план, предоставляя место позитиву. Исследователи доказали, что мрачноватое звучание разных инструментов довольно близко к классической музыке, задача которой - навевать размышления о высоком, формировать вкус.

Характер ценителей тяжелого металла и рока, вопреки позициям ненавистников такой музыки, отличается рассудительностью и спокойствием. Люди, предпочитающие грубоватые басы, достаточно интеллигентны и вежливы, редко срываются на повышанный голос, скандалят и используют ненормативную лексику. Частенько песни рок-коллективов столь глубокие, что, слушая песни, мы невольно погружаемся в думы о вечном. Поклонники жанра часто предрасположены к рефлексии, постепенно формируют у себя нормальную самооценку.

Ученые из Квинслендского университета выяснили, что слушание понравившихся rock-произведений напоминает по мощности воздействия психотерапивтический сеанс. Эмоции, которые испытывает человек, упиваясь звучанием, схожи с теми, которые появляются в нашем мозге при активации центров удовольствия. А английские ученые выяснили, что поклонники rock музыки - это самые воспитанные и интеллектуально развитые люди. Вдобавок, учёные выявили, что рок способствует продуктивности. Секрет в том, что грамотный работник начинает выполнять непосредственно работу ещё качественнее, если слушает свои излюбленные композиции. Именно потому поклонники heavy metal могут спокойно включать любимые песни - в результате они лишь улучшают собственное психическое состояние и становятся более счастливыми.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 24

Печать