Иван Иванов » Новости

Кран козловой КК-32

Иван Иванов10 сентября 2021 г., 10:13

Козловой кран 32 тонны одна из самых популярных моделей козловых кранов на местности Рф и стран СНГ. Его можно повстречать на ЖД-станциях, на открытых складах, на разных предприятиях, в том числе литейных, в морских и речных портах. Еще тех. характеристики козлового крана КК-32 позволяют устанавливать его на корабли, к примеру, на контейнеровозы.

Основные характеристики КК-32

Грузоподъемность козлового крана КК-32 – 32 тонны. Он может работать в температурном диапазоне от минус 40 до плюс 40 градусов Цельсия. Но такой разброс рабочих температур для кранов, созданных в СССР был обычным. Они могли работать и на крайнем севере и в жарких южных ареалах.

Особенности системы КК-32

Характерной особенностью КК-32 являются противоугонные захваты, обеспечивающих крану устойчивость даже при мощных порывах ветра. Данная изюминка позволяет применять этот кран в ареалах с ветреным климатом.

Противоугонные захваты козлового крана КК-32 бывают механическими и ручными. Первые, в свою очередь, разделяются на самозатягивающиеся и захваты с принудительным зажимом. Ручные захваты надежны и стоят несколько дешевле, но на их активацию требуется время. Механические захваты приводятся в действие сигналами датчиков скорости и давления. Они включаются если ветровая нагрузка превышает 25×105Па. До этого уровня кран удерживается на месте тормозной системой, внедренной в механизм перемещения.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 204

Печать