Иван Краснов » Новости

Плитка керамическая: виды, функциональные характеристики, достоинства

Иван Краснов6 октября 2021 г., 21:38

В квартире оформление пространства некоторых помещений предполагает использование материалов, имеющих не просто презентабельный облик, но и обладающих высокой практичностью и легко поддающихся уходу. Подобным критериям отвечает кафельная плитка. Длительность использования этого материала с сохранением привлекательного вида в основном обуславливается рациональностью подхода к его выбору. Детали на тему Porcelanosa можно найти на портале.

В состав сырья для производства плитки керамической входит красноватая либо белая глина. При том изделие из белой глины отличается превосходной прочностью и долговечностью. Исходя из показателей надежности и внешнего вида, керамическая плитка подразделяется на несколько типов. Допустим, бывает глазурованная при давлении. Пласт глазури из стекла, уложенный на пористую поверхность, придаст плитке стильный блеск и привлекательный вид и улучшает ее устойчивость к разрушениям. Применяется в отделке полов. В продаже есть широкий ассортимент этого стройматериала с непрозрачной эмалью, матовой рисунком. В ассортименте также присутствуют напольные коллекции с антискользящей поверхностью. В ассортименте этой плитки особенное место занимают мозаичные изделия для создания напольных композиций.

Еще встречается плитка, прошедшая специальный обжиг. После такого обжига изделие обретает оптимально чистую текстуру и практически зеркальный глянец. При повторной процедуре обжига, осуществляемой после первоначального глазурования, из состава материала устраняются мелкие поры, и изделию придаются оптимальные размеры. Повсеместно применяется в облицовке всевозможных стен.

Плитка клинкерная - этот материал, в силу особенностей технологии изготовления, выпускается с неровной кромкой. Применяется для отделки стен, а также каминов. Оригинальная непосредственно по оформлению поверхность может имитировать кирпич, природный камень или дерево. Такой материал порадует любого хозяина.

Источник http://www.postavkin.spb.ru

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 98

Печать