Анатолий Сапронов » Новости

Курскэнерго добивается снижения дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии

Анатолий Сапронов12 апреля 2022 г., 8:14

В филиале «Россети Центр» — «Курскэнерго» реализуется комплекс мероприятий, направленных на укрепление платежной дисциплины среди потребителей услуг по передаче электрической энергии. С начала этого года энергетики направили 44 претензий потребителям на общую сумму 39,3 млн. рублей.

С января по март 2022 года в производстве судов различных инстанций находится 20 дел на общую сумму 27,6 млн. рублей. По 13 делам уже вынесены решения в пользу филиала, общая сумма, предъявленная по ним к взысканию, составила 18,5 млн. рублей.

На исполнении с целью принудительного взыскания дебиторской задолженности за оказание услуг по передаче электрической энергии в службе судебных приставов к началу марта этого года находится 107 исполнительных листов на сумму 70,1 млн. рублей.

Самый крупный долг за переданную электроэнергию образовался у АО «Курскоблводоканал» и МУП «Горводоканал» МО «город Железногорск». Большая часть их долга передана в исполнительное производство, оставшаяся взыскивается в судебном порядке.

«Надежное и бесперебойное электроснабжение Курской области напрямую связано с соблюдением платежной дисциплины потребителей. Взыскиваемые средства за оказанные услуг по передаче электрической направляется на реализацию основных производственных программ филиала, поэтому мы продолжаем активную работу по взысканию дебиторской задолженности в рамках действующего законодательства», — подчеркнул заместитель генерального директора — директор филиала «Россети Центр» — «Курскэнерго» Сергей Демидов.

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Просмотров: 152

Печать