Кристина Кулаева » Новости

Тамбовэнерго обеспечило электроснабжением «Тамбовский Артек»

Кристина Кулаева25 апреля 2022 г., 10:39

В филиале «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» реализовали проект по выдаче мощности крупному социально значимому объекту — спортивно-оздоровительному лагерю «Тамбовский Артек», расположенному в Инжавинском районе Тамбовской области. Суммарная присоединенная мощность лагеря, построенного для организации отдыха и оздоровления детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, составила 645 кВт.

«Тамбовский Артек» — это первый в регионе круглогодичный лагерь с продолжительностью смен от 14 до 21 дня. Одновременно здесь смогут отдыхать от 130 до 180 человек. Комплекс включает в себя здание жилого корпуса, инвентарную, физкультурно-оздоровительный комплекс, ангар для хранения картов, котельную и медицинский блок. Общая площадь комплекса зданий и сооружений лагеря составляет более 10 тысяч кв. м.

«В Тамбовэнерго уделяется особое внимание качеству и надежности электроснабжения социально значимых объектов, к числу которых относятся оздоровительные и спортивные учреждения. Благодаря техприсоединению подобных объектов у детей появляется больше возможностей приобщиться к здоровому образу жизни, а у самых целеустремленных - подготовиться к достижению спортивных побед», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Тамбовэнерго» Андрей Голов.

Просмотров: 193

Печать