Иван Краснов » Новости

Кому и зачем необходим сертификат соответствия ИСО 9001?

Иван Краснов23 мая 2022 г., 22:00

Сертификат ISO 9001 — это определенный документ, предоставляемый по результатам специальной проверки. Этот сертификат подтверждает, что система управления качеством компании соответствует интернациональному стандарту ИСО либо непосредственно государственному аналогу и своевременно совершенствуется. Подробности на тему сертификат ISO 9001 можно отыскать на портале.

Оформление этого сертификата — финальная стадия процедуры сертификации, без прохождения которой выдача сертификата априори нереальна. Преимуществом будет, ежели орган, осуществляющий проверку, обладает соответствующей аккредитацией.

Внедрение системы менеджмента и ее сертификация на соответствие стандартам ISO применимы к каждой организации вне зависимости от профиля деятельности и размера. Специальный сертификат ISO не просто официально засвидетельствует соответствие стандарту, а и станет существенной инвестицией в репутационный фонд компании.

В РФ сертификация по этому стандарту по собственному желанию. Тем не менее, в каждой сфере деятельности, когда присутствует выбор принято отдавать предпочтение организациям с сертифицированной СМК. Рынок за рубежом более требователен и часто наличие сертификата станет непременным условием для сотрудничества.

Ключевые причины прохождения сертификации ИСО

- достоверное доказательство качественного уровня продукции, услуг, попечения о покупателях и сотрудниках;
- повышение конкурентоспособности организации на международном и отечественном рынках;
- сокращение издержек благодаря улучшению производительности, качества изготавливаемой продукции, реализуемых услуг и снижению дефектности;
- повышение удовлетворенности клиентов и уровня доверия;
- постоянное совершенствование процессов организации за счет идентификации и устранения разрывов.

Стоимость специального сертификата ISO 9001 обычно рассчитывается персонально, потому как зависит от ряда моментов. Сертификат предоставляется сроком на три года, во время периода компания должна пройти 2 специальные проверки.

Менеджер: Иван Краснов
Просмотров: 547

Печать