Анатолий Сапронов » Новости

Курскэнерго готово к открытию нового сезона студотрядов

Анатолий Сапронов22 июня 2022 г., 8:42

VIII сезон студенческих строительных отрядов электросетевого комплекса в Курскэнерго стартует уже 1 июля.

В этом году в летнее время на предприятии будут трудится студенты из Юго-Западного государственного университета, Курской государственной сельскохозяйственной академии имени И.И. Иванова, Льговского филиала Курского монтажного техникума и Железногорского горно-металлургического колледжа. Со всеми образовательными учреждениями были заключены соглашения о сотрудничестве и совместной организации работы отряда. Всего ряды стройотряда «Попавшие в сети» пополнят 14 человек.

Возрождение студенческих отрядов началось с 2014 года, и за это время стройотряд Курскэнерго принял более 100 студентов. Многие из них решили продолжить свою карьеру в филиале, а некоторые уже проявили себя как профессионалы своего дела и заняли руководящие должности.

«Студенческие отряды являются важной частью работы Курскэнерго с образовательными учебными заведениями. Для ребят это возможность узнать специфику будущей профессии и проявить себя в деле. Уверен, что трудовой семестр будет насыщен яркими впечатлениями», — отметил заместитель генерального директора — директор филиала ПАО «Россети Центр» — «Курскэнерго» Сергей Демидов.

Пресс-служба филиала «Россети Центр» - «Курскэнерго»

Просмотров: 148

Печать