ЛесЭкспо » Новости

Отечественная мебель от Runko Group. Поставщик ИКЕА расширяет ассортимент мебели улучшая качество продукции

ЛесЭкспо Светлана Франчук31 августа 2022 г., 17:02

Группа компаний Runko Group, которая ранее была одним из поставщиков материалов для мебели ИКЕА, расширяет ассортимент вводя новые позиции мебели из собственного сырья.  В августе в продажу поступили кровати из линейки ИКЕА: «Прайм» одноярусная (80х200), «Прайм» 2-ух ярусная (90х200) и «Нейден» (90х200). В октябре этого года планируется запуск в серию: обеденного стола в 3 размерах (малый, средний и большой), прикроватной тумбы и обувницы.

Как поставщик материалов для «ИКЕА», Runko стремится не только сохранить, но и улучшить качество производимой продукции. Так, основным материалом при производстве мебели выступает не сосна, которую закупала ИКЕА, а высококачественный массив березы. Благодаря этому мебель будет более прочной и способной выдерживать нагрузки без деформации, трещин и вмятин. Такая мебель окупится и прослужит долгие годы сохраняя эстетичный внешний вид как дома, так и в общественных заведениях, офисах и ресторанах.

Стоит отметить, что производимая мебель не только прочная и лаконичная, но еще и безопасная. Экологичность и соблюдение стандартов при заготовке древесины всегда занимало важную роль в деятельности фирмы. Runko Group проводит весь комплекс лесовосстановительных мероприятий от посадки до ухода на территории более 300 тысяч гектар в Ленинградской области. Поэтому потребители могут быть уверены что, заботясь о своем здоровье и приобретая экологически чистую мебель, они не наносят вреда природе.

Понимая, что улучшение качества производимой мебели привело к удорожанию конечного продукта компания периодично проводит акции. Например, такие, как скидка по промокоду LETO22 на стулья Runko, действующая до конца сентября 2022 года.

Также Runko Group ведет подготовку к сертификации «Лесной эталон», взамен ушедшей FSC, по бережному лесопользованию. Подтверждая тем самым приверженность системе ответственного управления лесами, которая контролирует легальность заготовки древесины, выполнение социальных и экологических требований, целостности цепочки поставок, а также содействует борьбе с изменением климата.

О компании

Runko Group — это группа компаний, которая развивается с 1995 года и объединяет в себе предприятия лесозаготовительного и лесоперерабатывающего комплекса (ООО «Прогресс», ООО «ЛесЭкспо», ООО «Траст лес», ООО «Кириши лес», ООО «Левада»).

Группа компаний Runko Group занимается заготовкой древесины, производством пиломатериалов, дров и брикетов, а с 2021 года развивает производство мебели под собственным брендом. На сегодняшний день приобрести продукцию можно на официальном сайте Группы компании, на маркетплейсах и магазине Комус.

Просмотров: 575

Печать