RRR » Новости

Open test

RRR Александр Гончаров24 декабря 2014 г., 16:50

На нашем портале «Воспитание детей» каждый для себя найдет массу полезной информации. Здесь собрана подборка как по педагогической литературе, полезной для многих начинающих и опытных педагогов, так и книги для родителей.

Вы найдете на нашем сайте как новинки литературы по тем или иным направлениям в педагогике, в том числе и нетрадиционные, так и старые, проверенные методики воспитания подрастающего поколения.

Наши дети – это поистине цветы, за которыми надо ухаживать и оберегать их от всего агрессивного, которого так много сегодня в повседневной жизни. Но и стараться их воспитать самостоятельными, стойкими к различным жизненным неурядицам. Наверняка многие родители в жизни не одну сотню раз произносили эту фразу «воспитание детей».

А ведь каково ее истинное значение, многие никогда и не узнали и даже не задумывались. А истинное значение слова «воспитание» - это обоюдное питание (приставка ВОС-). Именно в этом и кроется вся суть ваших взаимоотношений с детьми: с одной стороны вы чему-то учите своих отпрысков, а с другой стороны – ребенок учит вас тем или иным вещам.
Доброта, сочувствие, непосредственное восприятие окружающего мира, нерациональное мышление, бескорыстность и любовь ко всему окружающему – вот чему может ребенок научить взрослого. А точнее – не научить, а напомнить ему об этих качествах, которые он, наверняка уже забыл. А ведь помнил – в своем детстве. Так что учитесь со своими детьми вместе, воспитывайте их в любви, дружбе и согласии и тогда ваши дети вырастут настоящими людьми, добрыми и порядочными.

Просмотров: 662

Печать