Зерно Он-Лайн » Новости

Сельхозперепись в Орловской области прошла успешно

Зерно Он-Лайн25 августа 2016 г., 7:50

Полтора месяца – с 1 июля и до 15 августа по всей стране шла сельхозперепись. Переписчики обходили сельхозпредприятия, садоводческие и дачные объединения, а также личные подсобные хозяйства. Интересовало их, что растёт на огородах и какая живность есть. В Орловской области они обошли 303 сельхозорганизации, 900 крестьянских хозяйств, 516 огороднических сообществ и более 140 тысяч частных домов с огородами.

Татьяна Аверина, начальник отдела статистики сельского хозяйства: «В настоящее время органам статистики предстоит выполнить не менее ответственную и важную работу по подведению итогов сельхозпереписи. Подведение итогов будет осуществляться в два периода: первый период – это четвертый квартал 2017 года, мы получим предварительные данные о развитии сельского хозяйства; и второй период – это четвертый квартал 2018 года - окончательные итоги».

Напомним, что второй этап переписи ещё впереди. Стартует он 15 сентября, а закончится 15 ноября. Переписчики за эти два месяца побывают в отдалённых и труднодоступных территориях страны.

Новости по теме:
Южноуральские аграрии намолотили уже 500 тыс. тонн благодаря жаркой погоде
Группа «Черкизово» сократила чистую прибыль почти вдвое во II квартале
Фермерский омбудсмен намерен урегулировать проблемы аграриев на Кубани
Минсельхоз разработает меры по развитию АПК в центральных регионах России
Генпрокуратура готова принять обращения от протестующих фермеров Кубани

http://www.zol.ru/n/27B92
Просмотров: 20

Печать