MetalTorg.Ru » Новости

Tata Steel UK работает на решением по пенсионным схемам

MetalTorg.Ru7 декабря 2016 г., 21:50

      
      Как сообщает агентство Reuters, компания Tata Steel UK  анонсировала в среду, что работает над решением для пенсионных схем в его обремененный долгами British Steel, после заключения сделки с профсоюзами, чтобы закрыть схему для будущих начислений в рамках соглашения гарантирования инвестиций и рабочих мест.
Крупнейший производитель стали в Великобритании предложил сохранить производство на крупнейшем  заводе Port Talbot, Уэльс, по крайней мере, на пять лет, но хочет, закрыть определенную схему льгот у работников и заменить ее на схему с установленными взносами.

"Предлагаемые изменения в будущем пенсионном обеспечении и других условий занятости необходимы для снятия группы риска компании и помочь в достижении долгосрочной устойчивости," –отметил Koushik Chatterjee, исполнительный директор группы Tata Steel и исполнительный директор ее европейского бизнеса.
Tata Steel UK на следующей неделе начнет консультации со своими сотрудниками по предложению о закрытии пенсионной схемы British Steel для будущего начисления, сказал он.

Пенсионные эксперты говорят, что эта схема может быть выделена в фонд защиты пенсионных накоплений (Pension Protection Fund).
        

http://www.metaltorg.ru/n/9A902E
Источник: REUTERS
Просмотров: 35

Печать