Бензин Онлайн » Новости

"Роснефть" выполняет свои обещания по сокращению добычи нефти

Бензин Онлайн16 января 2017 г., 12:00

Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" выполняет свои обещания по сокращению добычи нефти, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов.
"Роснефть" существенно поддержала все, что обещала", - сказал Молодцов, отвечая на вопрос о том, приступила ли "Роснефть" к сокращению добычи.
Ранее сообщалось, что создана рабочая группа по мониторингу соблюдения договоренностей о сокращении добычи нефти Россией в первом полугодии 2017 года. В нее вошли представители 12 российских нефтяных компаний.
Глава Минэнерго РФ Александр Новак заявлял, что все компании, присутствовавшие в декабре 2016 года на совещании в Минэнерго, согласились сократить добычу. На уточняющий вопрос журналистов по поводу "Роснефти", Новак повторил, что снижать добычу готовы все компании. Пресс-секретарь "Роснефти" Михаил Леонтьев заявлял ТАСС, что компания имеет технические возможности для сокращения добычи нефти.
Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) и государства, не входящие в картель, на встрече в Вене 10 декабря подписали соглашение о совместном сокращении добычи нефти. К объявленному сокращению странами ОПЕК на 1,164 млн баррелей в сутки в первом полугодии следующего года присоединятся также 11 стран, которые сократят добычу еще на 558 тыс. баррелей в сутки. Таким образом, общее сокращение добычи нефти составит 1,7-1,8 млн баррелей.
РФ в первом полугодии следующего года снизит добычу нефти на 300 тыс. баррелей в сутки. В марте Россия сократит добычу уже на 200 тыс. баррелей в сутки, к концу апреля выйдет на 300 тыс. баррелей ежесуточно. Новак сообщал, что компании, добывающие 90% нефти в России, подтвердили свою готовность в первом полугодии 2017 года добровольно снижать добычу пропорционально своим долям относительно октября 2016 года, мониторинг сокращения будет проводится два раза в месяц. По его словам, сокращение будет пропорционально объемам добычи компаний и для всех будут равные условия.
 

http://www.benzol.ru/n/5458A
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 28

Печать