Химия Онлайн » Новости

"Новый поток" завершила плановый ремонт на ООО "Битумное производство",

Химия Онлайн24 марта 2017 г., 9:45

Группа компаний "Новый поток" завершила плановый ремонт на ООО "Битумное производство", которое перерабатывает гудрон, поставляемый другим предприятием группы – Марийским НПЗ. В планах – проведение комплексной модернизации с увеличением объемов производства битумов и ПБВ, сообщает пресс-служба.

В период ремонта были расширены мощности пункта налива готовой продукции: отгрузка битумов будет осуществляться с трех постов налива вместо одного. Оборудование и площадка были подготовлены для обслуживания всех типов битумовозов.

Завершился первый этап ремонта установки по производству полимербитумного вяжущего (ПБВ). В ближайшее время будет дооборудована дополнительная емкость дозревания ПБВ. По завершении работ мощность установки вырастет вдвое и составит 200 тонн в сутки.

"По результатам ремонтно-восстановительных работ, проведенных в парке готовой продукции, его общий объем достиг 1,2 тыс. кубометров, - отмечается в сообщении. - На предприятии проведена замена внутренних устройств основной окислительной колонны, что позволило на 5% повысить производительность установки по производству битумов".

Дальнейший план развития площадки предполагает комплексную модернизацию битумного производства, которая будет проводиться поэтапно и завершится в 2018 году.

Мощность установок по производству битумов и ПБВ вырастет со 170 до 300 тыс. тонн в год. Будет расширен резервуарный парк сырья с 2 до 4 тыс. кубометров и готовой продукции с 1,2 до 5,2 тыс. кубометров. Также предприятие начнет развивать собственное производство тары для фасовки вырабатываемой продукции в твердом виде.

http://www.himonline.ru/n/55609
Просмотров: 35

Печать