MetalTorg.Ru » Новости

MEPS: цены на сталь в Нидерландах стали стабильнее в марте

MetalTorg.Ru26 марта 2017 г., 21:20

       
      Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., объемы продаж г/к рулона в Нидерландах  в марте на хорошем уровне и заводы сообщают, что  хотят увеличить цены на € 10 за тонну в июне.
Спро на х/к рулон также на нормальном уровне и ряд биржевиков информирует MEPS о том, что они избегают завышенных европейских цен путем поиска материалов у офшорных поставщиков.
На рынке наблюдается дефицит горчеоцинкованного материала , особенно тонких калибровках. Следовательно, показатели спотовых продаж высоки.

Спрос на катанку в Нидерландах довольно стабилен. Региональные заводы настаивают на повышении стоимости продажи, но они встретили сопротивление со стороны покупателей.

Строительная деятельность немного замедлилась. Ряд проектов был приостановлен в ожидании результатов всеобщих выборов. Было зарегистрировано небольшое сокращение количества транзакций для балок. Рост расходов на металлолом может в ближайшей перспективе вызвать рост продаж.

Увеличение затрат на материалы в марте способствовало росту стоимости арматурной стали в Нидерландах. Спрос, однако, разочаровывает, а сроки доставки коротки.

Потребление сортового проката посредственное. В этом месяце цены на базовую продукцию снизились, в результате чего продавцы сделали запасы по более дорогой цене.
      

http://www.metaltorg.ru/n/9A97FC
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 2

Печать