Химия Онлайн » Новости

"Курганхиммаш" изготовит и поставит озонаторы и выпарные аппараты для комплекса очистных сооружений

Химия Онлайн25 апреля 2017 г., 12:00

"Курганхиммаш" изготовит и поставит озонаторы и выпарные аппараты для комплекса очистных сооружений строящегося "ЗапСибНефтехима", передается в сообщении предприятия.

Выпарные аппараты будут работать в составе выпарной установки, озонаторы производительностью 30 кгО3 /час будут смонтированы на установке озонирования. Оба объекта станут частями комплекса очистных сооружений солесодержащих стоков "ЗапСибНефтехима".

Предприятием предусмотрен 100%-й резерв оборудования, что позволит комплексу работать в круглосуточном и круглогодичном режиме.

Согласно подписанному контракту, в обязанности "Курганхиммаша" входит производство комплектов оборудования, поставка заказчику, проведение шефмонтажа и пусконаладки. Аппараты должны поступить на площадку "ЗапСибНефтехима" в сентябре 2017 года.

ООО "Курганхиммаш" специализируется на проектировании и производстве технологического оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, химической, энергетической, атомной, металлургической, машиностроительной, медицинской, пищевой и других отраслей промышленности. Предприятие располагает необходимым производственным потенциалом для изготовления крупногабаритного и толстостенного оборудования большого объема и массы, способного работать под высоким давлением.

Конфигурация проекта "ЗапСибНефтехим" СИБУРа предполагает строительство установок пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена в год (технология компании Linde AG, Германия) и 500 тыс. тонн пропилена, а также 240 тыс. тонн высокомаржинальных побочных продуктов (бутадиена, бутена-1, МТБЭ, пиробензина). Также проект предусматривает строительство производства различных марок полиэтилена совокупной мощностью 1,5 млн тонн в год (технология компании INEOS, Великобритания), установки по выпуску полипропилена производительностью 500 тыс. тонн в год (технология компании LyondellBasell, Нидерланды).

http://www.himonline.ru/n/55D9D
Просмотров: 28

Печать