Бензин Онлайн » Новости

Производство деталей для нефтегазовых труб за 4,4 млрд руб ввели под Пермью

Бензин Онлайн26 июля 2017 г., 14:59

Компания "Новые фитинговые технологии" (НФТ) ввела в эксплуатацию в Пермском крае завод по производству соединительных деталей трубопроводов для нефтегазового и энергетического комплекса, инвестиции в который составили 4,4 миллиарда рублей, сообщило правительство края.
"НФТ реализует в городе Чайковский проект "Строительство завода по производству соединительных деталей трубопроводов", общая сумма инвестиций в комплекс - 4,4 миллиарда рублей. Основная задача завода - удовлетворение потребностей предприятий нефтегазового и энергетического секторов экономики", - говорится в сообщении.
Уточняется, что продукция, которую станет выпускать предприятие, ориентирована на программу импортозамещения "Газпрома".
Завод будет выпускать соединительные детали трубопроводов с рабочим давлением до 32 мегапаскалей (Мпа). Вывод на производственную мощность (15 тысяч тонн в год) предполагается в 2018 году.
Уточняется, что торжественное открытие предприятия запланировано на август. Ввод завода в эксплуатацию позволит создать около 400 новых рабочих мест, сейчас ведется набор сотрудников.
 

http://www.benzol.ru/n/56F91
Источник: Benzol.ru
Просмотров: 36

Печать