Химия Онлайн » Новости

«Ставролен» выпустил 7-миллионную тонну полиэтилена

Химия Онлайн28 июля 2017 г., 9:24

«ЛУКОЙЛ» преодолел рубеж в 7 млн тонн полиэтилена на своем крупнейшем нефтехимическом комплексе — заводе «Ставролен», сообщила в своем пресс-релизе нефтяная компания 26 июня.

На протяжении последних 6 лет на предприятии проводится масштабная программа модернизации. В настоящее время ведется реконструкция производства полиэтилена, результатом которой станет расширение марочного ассортимента за счет наиболее востребованных на рынке марок, говорится в сообщении.

В 2016 году на «Ставролене» был введен в эксплуатацию первый пусковой комплекс газоперерабатывающей установки, мощностью 2,2 млрд куб. м в год. Сырье на предприятие поставляется по газопроводу с нефтегазовых месторождений ЛУКОЙЛа на Севере Каспийского моря, что обеспечивает переработку попутного нефтяного газа в нефтехимическую продукцию с высокой добавленной стоимостью.

ООО «Ставролен» (Ставропольский край, г. Буденновск) — нефтехимическое предприятие, один из ведущих российских производителей полиэтилена и полипропилена. С 1998 года является дочерней структурой ПАО «ЛУКОЙЛ». Ежегодно предприятие производит более 300 тысяч тонн полиэтилена, 120 тысяч тонн полипропилена, 80 тысяч тонн бензола, 50 тысяч тонн винилацетата.

http://www.himonline.ru/n/57014
Просмотров: 21

Печать