Техника и оборудование » Новости

«КАМАЗ» и Volkswagen заключили договор о поставках комплектующих немецкому бренду

Техника и оборудование27 октября 2017 г., 11:51

Начиная с 2018 года, отечественный производитель «КАМАЗ» начнет поставки некоторых комплектующих для силовых агрегатов Volkswagen, производимых на российских предприятиях немецкого концерна.

Сегодня 27 октября 2017 года стало известно, что Volkswagen и «КАМАЗ» заключили договор о поставках коленчатых валов для двигателей немецкого производства. Ранее в сети уже сообщалось, что кузнечный завод «КАМАЗ» с успехом прошел аудит немецкого представительства компании Volkswagen, по результатам которого и было заключено соглашение о поставках коленчатых валов для легковых автомобилей.

"Уже стало известно, что «КАМАЗ» начнет поставки необходимых деталей на завод концерна Volkswagen в Калуге."

Как сообщила пресс-служба компании «КАМАЗ» на данный момент производственные мощности производства способны выпустить до 150 000 единиц коленчатых валов. Однако в дальнейшем будет постепенно расширяться и модернизироваться производственная линия, что поможет увеличить количество производимых деталей. На данный момент уже известно, что компания уже приняла проект, который предусматривает 3-х летний этап развития кузнечного цеха, что должно увеличить производство коленчатых валов в четыре раза.

К сожалению, компании не стали разглашать о суммах заключенных договоров, однако развитие отечественной автомобильной промышленности уже выходит на новый этап.

Источник: CarsWeek.ru
Просмотров: 45

Печать