Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Войти Зарегистрироваться
Поиск
Сервисы
  • Документы
  • Фотоальбомы
  • Видео
  • Объявления
  • Товары
Мероприятия
  • Все мероприятия
Сообщества
  • Все сообщества
Организации
    • Все организации
    Светлана Франчук
    Светлана Франчук
    ЛесЭкспо

    Светлана Франчук

    Загрузка
    Загрузка
    • Лента
    • Информация
    • Фото
    • Документы
    • Объявления
    • Товары
     
    Загрузка
    • События
    • Новости
    • Мероприятия
    Загрузка
    • Все материалы
    • Новости
    • Пресс-релизы
    • Статьи

    • Все
    • Светлана Франчук

    • Светлана Франчук
      Светлана Франчук
      23.06.2020 11:33
      Группа компаний Runko Group высадила более 450 га леса в 2020 году

      Весной 2020 года в рамках мероприятий Проектов освоения лесов (ПОЛ), разработанных компаниями Runko Group, было высажено 458 га леса. ПОЛы утверждены на срок действия лесохозяйственного регламента Ленинградской области на 10-летний период до конца 2028 года.  далее

      Весной 2020 года в рамках мероприятий Проектов освоения лесов (ПОЛ), разработанных компаниями Runko Group, было высажено 458 га леса. ПОЛы утверждены на срок действия лесохозяйственного регламента Ленинградской области на 10-летний период до конца 2028 года.

      ПОЛ содержит список из 31 пункта обязательных лесокультурных, лесохозяйственных, противопожарных мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, по созданию объектов лесной и лесоперерабатывающей инфраструктуры, по сохранению объектов животного мира и водных объектов. Runko Group ежегодно выполняет работы по данному перечню.

      Runko Group в рамках лесокультурных мероприятий в первом полугодии выполнила работы по лесовосстановлению на площади 406 га, 235 га почвы было обработано под посадку лесных культур. Также сделано осветление на площади 30 га и проведена прочистка на территории 42 га. В рамках противопожарных мероприятий осуществлено устройство 38 км минерализованных полос и уход за ними протяженностью 120 км. Отремонтировано 35 мест отдыха и организовано 15 новых. Осуществлен ремонт 11 пожарных водоемов и 3 мостов.

      Работы по защите лесов включали в себя установку 41 гнездовья для птиц, 13 огораживаний муравейников, ремонт 35 гнездовий.

      В течение 10-летнего Плана Runko Group намерена выполнить следующий объем работ: восстановить леса на площади 11412 га, в том числе посадить 4581 га леса, провести агротехнический уход 7565 га высаженного леса, обработать 8832 га почвы под посадку лесных культур, мероприятия по уходу за молодым лесом будут осуществлены на площади 5912 га, разрубить и расчистить 990 км квартальных просек. Также компания осуществит установку 1140 квартальных столбов, строительство 42 км лесных дорог, устройство 377 км минерализованных полос, организацию 340 мест отдыха, устройство 410 гнездовий для птиц и 140 муравейников будет огорожено. Все работы выполняются по плану: 10% ежегодно от показателей десятилетия.

       

      О компании:

       

      Runko Group – это группа компаний, которая включает в себя современные быстрорастущие и динамично развивающиеся лесопромышленные предприятия. Группа компаний существует с 1995 года и объединяет предприятия лесозаготовительного и лесоперерабатывающего комплекса (ООО «Прогресс», ООО «ЛесЭкспо», ООО «Траст лес» и ООО «Кириши лес»).

      Группа компаний Runko Group является лидером по производству и поставкам березовых материалов в Северо-Западном регионе.

      Основные импортеры продукции компании: Китай — 50%, а также США, Великобритания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Польша, Италия.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Светлана Франчук
      Светлана Франчук
      08.06.2020 11:33
      Runko Group инвестирует порядка 100 миллионов рублей в покупку новой техники

      Runko Group, занимающаяся лесозаготовкой и деревообработкой на Северо-Западе, планирует инвестировать порядка 100 миллионов рублей в покупку новой техники российского производства для вывоза круглого леса. Всего планируется приобрести 16-17 единиц техники. Во втором квартале  далее

      Runko Group, занимающаяся лесозаготовкой и деревообработкой на Северо-Западе, планирует инвестировать порядка 100 миллионов рублей в покупку новой техники российского производства для вывоза круглого леса. Всего планируется приобрести 16-17 единиц техники. Во втором квартале 2020 года уже было закуплено две единицы техники на сумму порядка 12 миллионов рублей.

                  Сейчас с помощью нового оборудования компания ежемесячно вывозит до 6 000 м3 круглого леса. Всего Runko Group намерена увеличить этот объем от 30 000 до 40 000 м3 в месяц. Поскольку лес пилится непрерывно, вывозить его планируется ежемесячно.

                  «Инвестировать в новое оборудование мы решили для того, чтобы вывезти наш круглый лес из лесных массивов, так как из-за аномально теплой зимы произвести лесозаготовительные работы ранее не удавалось. Летом работать в лесу довольно сложно, поскольку в основном местность там заболочена и технике сложно проехать. Это является проблемой для всей лесопромышленной отрасли. Мы прогнозируем сложности для компаний в 3 квартале», - отмечает руководитель RunkoGroup Александр Ошкаев.

                  Для проведения работ по вывозу леса в весенний период потребуется также построить новые лесные дороги. В связи с этим себестоимость 1 м3 древесины увеличится на 300-400 рублей, то есть более чем на 20%.

                  «Всего мы заготавливаем в Ленинградской и Новгородской областях около 500 тыс. м3древесины в год. Соответственно, затраты за заготовку вырастут примерно на 150 млн рублей в год. Но других вариантов для того, чтобы выжить и развиваться, у нас нет. В конце концов, спрос на круглый лес у компаний Северо-Запада по переработке древесины будет всегда, и проблем с его реализацией не возникнет. Другое дело, что на его заготовку уйдет намного больше ресурсов, чем раньше», - сообщил Александр Ошкаев.

      О компании:

       

      Runko Group – это группа компаний, которая включает в себя современные быстрорастущие и динамично развивающиеся лесопромышленные предприятия. Группа компаний существует с 1995 года и объединяет предприятия лесозаготовительного и лесоперерабатывающего комплекса (ООО «Прогресс», ООО «ЛесЭкспо», ООО «Траст лес» и ООО «Кириши лес»).

      Группа компаний Runko Group является лидером по производству и поставкам березовых материалов в Северо-Западном регионе.

      Основные импортеры продукции компании: Китай — 50%, а также США, Великобритания, Латвия, Литва, Эстония, Чехия, Польша, Италия.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
     
    Загрузка
       © 2025 ООО "Мегасофт"
    Услуги  •  О проекте  •  Вопросы и ответы  • 
     
    Техподдержка