Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Войти Зарегистрироваться
Поиск
Сервисы
  • Документы
  • Фотоальбомы
  • Видео
  • Объявления
  • Товары
Мероприятия
  • Все мероприятия
Сообщества
  • Все сообщества
Организации
    • Все организации
    Екатерина Мелентьева
    Екатерина Мелентьева

    Екатерина Мелентьева
    Пресс-служба "БИАТЕХ"

    Загрузка
    Загрузка
    • Лента
    • Информация
    • Фото
    • Документы
    • Объявления
    • Товары
     
    Загрузка
    • События
    • Новости
    • Мероприятия
    Загрузка
    • Все материалы
    • Новости
    • Пресс-релизы
    • Статьи

    • Все
    • Екатерина Мелентьева

    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      06.05.2026 12:00 • Источник: Пресс-центр "БИАТЕХ"
      Ускорение ключевых ИТ-процессов на 20%: «БИАТЕХ» внедрил инструмент диагностики производительности систем 1С PerfDog в компании Профи.ру

      ИТ-компания завершила интеграцию и настройку программного решения для мониторинга работы информационных систем 1С в одном из крупнейших в России сервисов поиска специалистов Профи.ру.   далее

      ИТ-компания завершила интеграцию и настройку программного решения для мониторинга работы информационных систем 1С в одном из крупнейших в России сервисов поиска специалистов Профи.ру.

      Сервисом пользуются более 20 000 000 клиентов и 3 700 000 специалистов, предоставляющих более 21 000 видов услуг. Для автоматизации учета договоров, согласования, контроля и анализа работы с контрагентами, а также ведения финансового и бухгалтерского учета компания используют решения на базе «1С:Предприятие 8.3».

      Рост пользовательской базы и масштабирование ИТ-инфраструктуры потребовали повышения прозрачности и управляемости систем, а также сокращения времени реакции на инциденты. В рамках проекта эксперты «БИАТЕХ» внедрили инструмент PerfDog, настроили параметры мониторинга и сбора данных, а также механизмы анализа и обработки логов.

      В результате внедрения Профи.ру получил инструмент для непрерывного контроля производительности и отказоустойчивости систем 1С, что позволило снизить риски сбоев и повысить стабильность работы сервисов.

      «Для работы высоконагруженных систем важно обеспечить стабильность их функционирования, оперативно выявлять причины и источники сбоев, а также иметь инструменты для быстрого и эффективного устранения ошибок. Интеграция PerfDog в ИТ-ландшафт обеспечила Профи.ру инструментом для мониторинга производительности и отказоустойчивости систем через непрерывный контроль показателей», — отметили в пресс-службе «БИАТЕХ».

      «Для нас важно не только оперативно реагировать на инциденты, но и иметь полную картину состояния систем 1С. Внедрение PerfDog усилило контроль над инфраструктурой и позволило минимизировать риски сбоев. Уже в первый месяц время восстановления последовательности документов при закрытии периода сократилось на 20%. Устранение «узких мест» в регламентных операциях позволило нам грамотно распределить ресурсы. Это не просто ИТ-оптимизация, а гарантия надежности нашего сервиса для клиентов и партнеров», — рассказал руководитель отдела автоматизации финансов Профи.ру Александр Казаков.

      После завершения интеграции эксперты «БИАТЕХа» провели для технических сотрудников Профи.ру обучение по работе с новым инструментом и поделились рекомендациями для улучшения функционирования корпоративных решений на базе «1С:Предприятие 8.3». Все работы были выполнены с соблюдением внутренних регламентов информационной безопасности и защитой данных.

      Ранее система мониторинга и диагностики систем 1С PerfDog прошла комплексную экспертизу, подтвердила соответствие критериям, установленным Минцифры, и была включена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      30.03.2026 13:46 • Источник: "БИАТЕХ"
      Поддержка молодых исследователей: эксперт ИТ-компании «БИАТЕХ» вошел в состав жюри Балтийского научно-инженерного конкурса

      Директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта «БИАТЕХа», кандидат физико-математических наук Михаил Красильников вновь принял участие в оценке проектов юных ученых. Традиционно в жюри конкурса входят ученые, доктора наук и преподаватели вузов  далее

      Директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта «БИАТЕХа», кандидат физико-математических наук Михаил Красильников вновь принял участие в оценке проектов юных ученых. Традиционно в жюри конкурса входят ученые, доктора наук и преподаватели вузов России, представители бизнеса, чья обратная связь делает конкурс особенно ценным для начинающих исследователей.

      В 2026 году конкурс включил 10 секций: математику, физику, химию, технику, физиологию и медицину, экологию, биологию, науки о Земле, гуманитарные исследования и когнитивистику, социально-исторические науки. В финал вышли 350 авторов научных проектов из 104 городов, 53 регионов России и Республики Беларусь. Молодые исследователи в возрасте от 13 до 18 лет представили 250 проектов.

      «Сегодня грань между фундаментальной наукой и прикладным бизнесом практически стерлась: роботизация, использование сложных алгоритмов лежат в основе эффективности крупнейших компаний. Как компания, непосредственно участвующая в цифровой трансформации, мы понимаем, что за каждым оптимизированным бизнес-процессом стоит инженерная мысль. Балтийский научно-инженерный конкурс важен именно тем, что дает молодым талантам ориентир: их разработки могут найти применение. Наша задача как экспертов — направить это созидательное любопытство в русло создания прорывных технологий и мотивировать их работать в области наукоемкой разработки», — отмечает директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта «БИАТЕХ» Михаил Красильников.

      Напомним, Балтийский научно-инженерный конкурс проводится фондом «Время науки» в Санкт-Петербурге с 2005 года. За это время более 10 тысяч юных участников выступили в его финале на выставке-ярмарке со своими проектами и исследованиями.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      18.02.2026 09:34 • Источник: "БИАТЕХ"
      «БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies

      Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».   далее

      Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».

      Ребрендинг стал логичным продолжением развития ИТ-компании и ответом на современные вызовы ИТ-рынка. Кроме того, новое название не только подчеркивает отечественное происхождение бренда, но отражает ценности компании: приверженность технологическому усовершенствованию процессов, применение бизнес-математики и искусственного интеллекта при реализации проектов.

       «Чтобы расти, опережая рынок, нужно меняться быстрее других. Более 10 лет мы реализуем проекты по автоматизации ключевых бизнес-процессов клиентов и дополняем их передовыми решениями на основе математической оптимизации и ИИ. Мы концентрируемся на эффективности логистики и управлении производительностью массивных конфигураций 1С, интегрируем цифровые технологии во все аспекты деятельности собственной компании и начинаем трансформацию с себя. Нам было важно сохранить знакомую для сотрудников и узнаваемую для клиентов часть названия и подчеркнуть технологическую сферу нашего бизнеса. При этом название должно было быть уникальным, чтобы стать ИТ-брендом. Так появился БИАТЕХ», — отметил генеральный директор компании Александр Наумцев.

      Напомним, что с 2014 года ИТ-интегратор обладает одной из сильнейших экспертиз по работе с высоконагруженными системами на платформе «1С», уверенно занимает ведущие позиции на цифровом рынке, а также разрабатывает собственные инновационные решения, пять из которых зарегистрированы в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных. Компания постоянно наращивает экспертизу и развивается вместе с потребностями клиентов.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      22.01.2026 12:19 • Источник: BIA Technologies
      Ускорение оформления отправлений на 25 %: «БИАТЕХ» внедрил в ГК «Деловые Линии» решение для самостоятельной маркировки грузов клиентами

      Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.   далее

      Эксперты ИТ-компании разработали и внедрили в работу логистического оператора инструмент печати маркировки грузов для платформы «1С:Предприятие», который позволяет клиентам транспортной компании самостоятельно наносить штрих-коды на отправления.

      Ранее на терминалах и складах «Деловых Линий» использовались кодовые маркировки, из-за чего процесс приемки товара занимал больше времени. Новый ИТ-инструмент помог оптимизировать и ускорить этот процесс — обеспечил самостоятельную маркировку груза клиентами перед отправкой.

      «Ключевое преимущество решения — гибкость и масштабируемость. Оно легко интегрируется с существующими системами управления складом и может использоваться различными категориями отправителей — от крупных поставщиков до индивидуальных заказчиков. Кроме того, возможно применение данного ИТ-инструмента не только для печати отправительской информации, но и для создания других видов маркировки», — отмечает пресс-служба «БИАТЕХ».

       

      «Сам процесс простой и быстрый: после оформления заказа достаточно нажать кнопку «сформировать этикетки», настроить параметры печати и получить готовый макет. Система не только экономит время, но и кардинально минимизирует риски при обработке заказов. Инструмент позволяет увеличить скорость обработки отправлений на 25%, а также повысить производительность сотрудников на 30% и снизить количество ошибок до 1%», — рассказали в пресс-службе ГК «Деловые Линии».

       

      Напомним, в этом году благодаря разработкам «БИАТЕХ» в транспортной компании также упростили документооборот между подразделениями и оптимизировали работу водителей с помощью системы планирования рейсов.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      20.11.2025 11:35 • Источник: BIA Technologies
      Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы

      Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.   далее

      Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.

      Интеграция алгоритмов машинного обучения оптимизировала работу рекрутеров и сократила время отбора резюме. Технология позволяет эффективно обрабатывать большие объемы данных, улучшает качество найма и обеспечивает более точное соответствие кандидатов ожиданиям работодателя.

      «При наборе сотрудников количество откликов на одну позицию может достигать нескольких сотен, что значительно усложняет процесс поиска подходящих соискателей, требуя значительных временных ресурсов от HR-специалистов для просмотра всех заявок. Инструменты анализа ускоряют принятие решений и позволяют находить кандидатов даже в условиях ограниченного времени. Благодаря применению ИИ-алгоритмов, количество отобранных рекрутерами резюме, по нашим наблюдениям, может увеличиться на 31%, а скорость подбора сотрудников на 15 %.  В результате, мы не только ускоряем процесс найма, но и создаем высококвалифицированную команду, готовую к вызовам современного рынка», - сообщает пресс-служба BIA Technologies. 

      Добавим, что разработанные алгоритмы могут быть масштабированы для применения в любых других отраслях и подходят как для точечного, так и для массового найма.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      05.11.2025 15:09 • Источник: BIA Technologies
      Укрепление ИТ-команды: BIA Technologies подвела итоги «Школы разработчиков 1С»

      Сертификаты 1С-разработчиков получили 15 выпускников собственного образовательного проекта ИТ-компании, а 6 специалистов приняты в штат.    далее

      Сертификаты 1С-разработчиков получили 15 выпускников собственного образовательного проекта ИТ-компании, а 6 специалистов приняты в штат. 

      В программу подготовки вошел теоретический блок, посвященный стандартам разработки в стеке 1С и их применению, администрированию информационных баз, а также вопросы, связанные с клиент-серверной архитектурой. Кроме того, на курсе изучили специфику проектирования на платформе «1С:Предприятие 8» и задачи, которые выполняются с ее помощью. Завершая обучение, каждый участник «Школы разработчиков 1С» самостоятельно разработал демонстрационную информационную систему.

      «В ходе обучения участники получили не только теоретические знания, но и ценный практический опыт, решая реальные бизнес-задачи под руководством наших экспертов. Такой подход позволяет готовить специалистов, способных сразу эффективно включаться в проекты и создавать качественные решения. Мы рады, что многие выпускники этого и прошлого потоков «Школы разработчиков 1С» продолжают карьеру в нашей компании, внося вклад в развитие цифровых сервисов и бизнес-процессов. Этот проект подтверждает важную роль ИТ-бизнеса в развитии сообщества ИТ-специалистов и поддержке молодых талантов», — рассказали в пресс-службе BIA Technologies.

      Отметим, занятия проходили в офисе BIA Technologies в Санкт-Петербурге с июля по сентябрь 2025 года. Всего на участие во втором потоке «Школы разработчиков 1С» поступило более 80 заявок. Набор осуществлялся на конкурсной основе, к тестовому испытанию были допущены кандидаты с разным уровнем подготовки, как с опытом работы с системами 1С, так и новички.  После отбора и собеседования с экспертами ИТ-компании на стажировку поступили 15 человек.

      Напомним, BIA Technologies развивает серию образовательных инициатив по разным ИТ-специальностям. Так, в компании уже несколько лет действует бесплатная «Школа тестировщиков», позволяющая начать карьеру в этой сфере.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      26.09.2025 14:03 • Источник: BIA Technologies
      Итоги ежегодной онлайн-конференции BIA Technologies: в фокусе внимания 1С-экспертов на ИИ-инструменты

      Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С — собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные  далее

      Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С — собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.

      Конференция стала площадкой для обмена опытом и знаниями. На БИАТЕХ#1С были представлены доклады о внедрении современных технологий: о роли LLM и их интеграции в экосистему 1С, а также стратегии масштабного внедрения ЗУП 3.1 на десятки тысяч пользователей. Особое внимание уделили оптимизации тестирования и продемонстрировали, как распараллелить автотесты и повысить их эффективность. Не остались без внимания и кейсы внедрения 1С:ERP, а также методы повышения квалификации разработчиков.

      Особый интерес участников вызвал доклад, посвященный динамике развития вейб-кодинга в 1С. Эксперт BIA Technologies подробно рассказал об алгоритмах использования ИИ—инструментов на всех этапах работы с проектами на 1С от постановки задачи до тестирования. Такой подход позволяет сместить акцент на улучшения при проектировании и планировании, а не на рутинных операциях и увеличить скорость разработки.

       «Обмен опытом и экспертизой — залог будущих инноваций, и БИАТЕХ#1С уже стал ключевым местом встречи для тех, кто хочет развиваться в сфере 1С. В этом году конференция прошла уже в четвертый раз, по сравнению с прошлым годом аудитория увеличилась на треть. Обмен лучшими практиками и современными знаниями позволяют участникам внедрять новые форматы и инструменты в свою работу.  Сегодня в BIA Technologies сосредоточены знания в области разработки 1С, BI, математического моделирования, и наши специалисты готовы делиться этой экспертизой», — рассказали в пресс-службе BIA Technologies.

      Добавим, BIA Technologies является многолетним партнером Фирмы "1С". ИТ-интегратор обладает одной из сильнейших практик 1C на рынке, в штате более 250 сертифицированных специалистов по платформе "1С".

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      26.08.2025 11:05 • Источник: BIA Technologies
      BIA Technologies проведет IV конференцию для профессионалов сферы 1С

      Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное  далее.

      Ежегодное мероприятие БИАТех#1С, посвященное передовым технологиям и повышению компетенций, пройдет уже четвертый раз. Встреча состоится 18 сентября 2025 года в онлайн-формате, участие бесплатное.

      На конференции эксперты BIA Technologies детально рассмотрят такие вопросы, как управление высоконагруженными системами, тестирование и эффективность работы, практики применения в 1С больших языковых моделей (LLM), особенности интеграция ERP в различные подразделения компании. Также на БИАТех#1С расскажут о путях развития в профессии разработчика 1С.

      «Ежегодно наша конференция собирает специалистов из сферы 1С — разработчиков, аналитиков, архитекторов, руководителей проектов и тестировщиков со всей России. Постоянный рост числа участников более чем на 30% подтверждает актуальность и востребованность таких мероприятий в ИТ-отрасли. Живые внутриотраслевые встречи предоставляют уникальную платформу для обмена наработками, обсуждения трендов и анализа работы цифровых инструментов в реальных кейсах. Сегодня BIA Technologies обладает богатым опытом в области 1С-разработки, математического моделирования и других ключевых направлений цифровизации, а эксперты компании готовы делиться передовыми знаниями», — отмечает директор департамента по работе с персоналом BIA Technologies Надежда Мангир.

      Обратная связь от участников по итогам БИАТех#1С всегда учитывается при проработке программы следующей конференции. Это позволяет делать обсуждение профессиональных вопросов более эффективными и полезными.

      Добавим, BIA Technologies является многолетним партнером Фирмы "1С" и имеет статус «1С:Центры компетенции по ERP-решениям», что подразумевает наличие у компании полного набора компетенций, необходимых для консалтинга и внедрения ERP-решений Фирмы "1С". ИТ-интегратор обладает одной из крупнейших практик 1C на рынке, в штате более 250 сертифицированных специалистов по платформе "1С".

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      28.07.2025 16:20 • Источник: BIA Technologies
      В ИТ-сфере наблюдается разрыв между ожиданиями работодателей и навыками соискателей - исследование BIA Technologies и HeadHunter

      Чаще всего работодатели в сфере ИТ ожидают от кандидатов не только умения работать с определенным стеком технологий, но и наличие аналитического мышления. А соискатели не всегда указывают эти навыки в резюме. Такие данные были получены в результате совместного исследования,  далее

      Чаще всего работодатели в сфере ИТ ожидают от кандидатов не только умения работать с определенным стеком технологий, но и наличие аналитического мышления. А соискатели не всегда указывают эти навыки в резюме. Такие данные были получены в результате совместного исследования, проведенного ИТ-компанией BIA Technologies и российской платформой онлайн-рекрутинга HeadHunter.

      Анализ вакансий и резюме, размещенных на сайте hh.ru на конец 2024 года, показал, что в число наиболее востребованных у работодателей профессиональных навыков ИТ-специалистов входят знания SQL (14%), Linux (9%) и Python (8%).  При этом большинство кандидатов в своих резюме отмечают владение SQL (18%), а также указывают знание английского языка (16%) и навыки работы в Git (16%).

       «Спрос на ИТ-специалистов, особенно в области искусственного интеллекта и машинного обучения, продолжает расти, что связано с увеличением объемов данных и автоматизацией бизнес-процессов. Компании ищут профессионалов, способных разрабатывать и внедрять решения на основе искусственного интеллекта для повышения эффективности. В то же время растёт потребность в специалистах с междисциплинарными навыками — например, в инженерах, обладающих аналитическими компетенциями и умеющих эффективно интегрировать ИТ-решения в бизнес-процессы для их оптимизации», — отмечает пресс-служба BIA Technologies.

      «Наша аналитика показывает, что чаще всего работодатели ждут от ИТ-соискателей умение работать в рамках конкретных технологий, а также прокачанные личностные качества. При этом сами соискатели далеко не всегда отвечают ожиданиям. И если со знаниями языков программирования и умением работать с ПО все понятно, то с личностными качествами — иначе. Соискатели  зачастую не указывают их в своих анкетах», — комментирует пресса-служба HeadHunter.

      Исследование также выявило различия в требованиях к специалистам с разным опытом работы. Так, от начинающих разработчиков наиболее часто работодатели ждут знания 1С (21%), Git (17%) и JavaScript (16%), а от специалистов со стажем от 3 до 6 лет ожидаются навыки работы с PostgreSQL (20%), Git (20%) и SQL (16%).

      В топ-10 самых востребованных в ИТ-сфере навыков вошли не только технические компетенции, но и личностные качества — такие как аналитическое мышление (6%), работа с большим объемом информации (5%) и работа в команде (5%). Однако первый из них соискатели редко указывают в резюме, а вот о наличии у себя последних двух заявляют 13% и 12% кандидатов соответственно. Примечательно, что в резюме довольно часто встречаются упоминания таких компетенций, как организаторские навыки (15%), деловая переписка (12%) и коммуникация (11%), хотя эти навыки значительно реже фигурируют в вакансиях.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      15.07.2025 12:40 • Источник: BIA Technologies
      BIA Technologies на MOTOR-2025: поддержка науки и практическое применение математики

      ИТ-компания вновь стала партнером важного научного события - XXIV Международной конференции "Теория математической оптимизации и исследование операций" (MOTOR-2025), которая прошла с 7 по 11 июля 2025 года в Новосибирске. В завершающий день BIA Technologies объявила победител  далее

      ИТ-компания вновь стала партнером важного научного события - XXIV Международной конференции "Теория математической оптимизации и исследование операций" (MOTOR-2025), которая прошла с 7 по 11 июля 2025 года в Новосибирске. В завершающий день BIA Technologies объявила победителя в конкурсе на лучшее решение задачи по маршрутизации транспортных средств и построению расписаний для грузчиков, которые занимаются разгрузкой на «последней миле» (Capacitated Vehicle Routing Problem with Time Windows, CVRPTW), и вручила ему денежный приз.

       «Соревновательная задача — способ применить теоретические знания по прикладной математике к реальным вызовам, с которыми сталкивается бизнес. В конкурсе мы старались привлечь научных сотрудников, аспирантов, студентов к решению прикладных задач. Участникам предстояло оптимизировать логистические маршруты с учетом временных окон, доступных для приезда на адрес клиента, ограничений по грузоподъемности транспортных средств и одновременном учете необходимости использования своих или наемных грузчиков для доставки тяжелых, негабаритных грузов. Мы поздравляем победителя и желаем всем участником конференции профессиональных успехов», - рассказал директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта BIA Technologies Михаил Красильников.

      В этом году MOTOR-2025 собрала более 500 участников и в рамках конференции состоялась работа 9 секций, посвященных задачам бизнеса, на них было представлено 150 докладов. Эксперт BIA Technologies представил доклад о развитии научного подхода к оптимизационным задачам в рамках работы ИТ-компании.

      Добавим, международная конференция MOTOR — важное для математического сообщества научное мероприятие под эгидой Российской академии наук (РАН). Ежегодная встреча проводится в разных городах России. Цель конференции состоит в объединении широкого круга исследователей и специалистов в области актуальных проблем математического программирования, глобальной и дискретной оптимизации, теории вычислительной сложности и комбинаторных алгоритмов, оптимального управления и теории игр, а также практических приложений в исследовании операций, математической экономике и анализе данных.  

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      10.06.2025 17:27 • Источник: BIA Technologies
      Пресс-служба BIA Technologies вошла в число призеров международного профессионального конкурса

      Пресс-служба BIA Technologies представила на конкурс проект «PR-эволюция: преобразование и рост медиаприсутствия к 10-летию компании». Его целью стало усиление внимания к деятельности российской ИТ-компании, повышение узнаваемости бренда в медиапространстве и привлекател  далее

      Пресс-служба BIA Technologies представила на конкурс проект «PR-эволюция: преобразование и рост медиаприсутствия к 10-летию компании». Его целью стало усиление внимания к деятельности российской ИТ-компании, повышение узнаваемости бренда в медиапространстве и привлекательности как работодателя.

      «Мы стремились не просто поделиться с аудиторией СМИ нашей историей развития, но и продемонстрировать достижения в области ИТ. Разработав эффективную PR-стратегию на 2024 год, мы сосредоточили внимание на увеличении количества и разнообразия информационных поводов, а также расширении форматов присутствия в медиапространстве. Актуальная повестка, информативность и емкость изложения материалов нашли положительный отклик у СМИ. Это позволило увеличить охват публикаций в 7 раз. Получение награды в профессиональном конкурсе — важное событие, которое не только говорит о качественно проделанной работе, но и укрепляет имидж компании в медиа-среде», - сообщает пресс-служба BIA Technologies.

      Отметим, конкурс «Пресс-служба года» ежегодно проводится для сотрудников пресс-служб. Жюри учитывает оригинальность проводимых проектов, налаженность контактов со СМИ, сплоченность команды, результативность кампаний, регулярность информационной деятельности, а также отклик от целевой аудитории.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      09.06.2025 11:49 • Источник: BIA Technologies
      Каждый третий соискатель в ИТ-сфере — зумер: исследование BIA Technologies и hh.ru

      Согласно данным, полученным в ходе совместного исследования ИТ-компании и платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, в первом квартале 2025 года россияне разместили или обновили почти 10 млн резюме, при этом 34% из них (более 3,3 млн) приходится на представителей поколения людей  далее

      Согласно данным, полученным в ходе совместного исследования ИТ-компании и платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, в первом квартале 2025 года россияне разместили или обновили почти 10 млн резюме, при этом 34% из них (более 3,3 млн) приходится на представителей поколения людей, которые родились после 1995 года, постмиллениалов или зумеров. В сегменте информационных технологий доля резюме этого поколения от всех ИТ-анкет составила 30% (512 тыс.).

      В число ИТ-специальностей, наиболее популярных у зумеров, входят профессии программиста/разработчика (26%), дизайнера (18%), аналитика и руководителя проектов (по 13%).

      «Представители этого поколения стали катализаторами изменений на современном рынке труда. Соискатели, выросшие в эпоху цифровых технологий и социальных сетей, обладают навыками и подходами, которые делают их незаменимыми в таких сферах, как информационные технологии и другие инновационные отрасли. Зумеры отличаются высокой адаптивностью к новым инструментам и платформам, что позволяет им легко интегрироваться в динамично меняющуюся рабочую среду», — заявляет пресс-служба BIA Technologies.

      Интересно, что распространённое в социальных сетях мнение о необоснованно высоких запросах цифрового поколения не подтвердилось. Исследование показало, что почти четверть (22%) молодых специалистов, которые ищут работу в ИТ-сфере, рассчитывают на зарплату до 80 тыс. руб. в месяц. На доход  от 80 до 160 тыс. руб. претендуют 16% и еще 4% претендуют на доход в диапазоне от 160 до 240 тыс. руб. При этом примечательно, что 56% вовсе не указывают в резюме желаемый заработок.

      «С одной стороны отсутствие зарплатных ожиданий в резюме может быть связано с опасением прогадать с уровнем запрашиваемого дохода, а с другой — с неопытностью, ведь молодые соискатели могут просто не знать, сколько они стоят как профессионалы. В целом это нормальная ситуация для начинающих специалистов в любой профессии», — поясняет пресса-служба hh.ru.

      Помимо материальных стимулов, для этого поколения очень важны и нематериальные бенефиты. Так, 23% соискателей из их числа в ходе опроса заявили, что хотят работать только в удаленном формате, а 21% желают иметь гибкий рабочий график. По востребованности эти преференции опередили даже компенсацию затрат (мобильная связь, питание, проезд, обучение иностранным языкам, спорт и другие) (17%) и ДМС (16%). Таким образом, гибкий график, удаленная работа и возможность уделять время своим увлечениям и семье — это не просто предпочтения, а ключевые потребности, которые компании должны учитывать, чтобы привлекать и удерживать таланты поколения.

      В BIA Technologies отмечают, что для успешного рекрутинга кандидатов-зумеров требуется активно использовать цифровые платформы и социальные сети.

      Добавим, что по данным hh.ru, две трети представителей постмиллениалов заявили, что хотят учиться новому в своей профессии, но при этом 64% опрошенных готовы к переобучению при поддержке со стороны работодателя в виде тренингов, курсов и возможностей для карьерного роста.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      03.06.2025 13:09 • Источник: BIA Technologies
      Упрощенный обмен документами между подразделениями: BIA Technologies разработала централизованный архив для ГК «Деловые Линии»

      Эксперты ИТ-компании внедрили в работу логистического оператора конфигурацию «Централизованный архив» для платформы «1С:Предприятие». Система обеспечивает не только хранение документов компании, но и быстрый доступ к ним.   далее

      Эксперты ИТ-компании внедрили в работу логистического оператора конфигурацию «Централизованный архив» для платформы «1С:Предприятие». Система обеспечивает не только хранение документов компании, но и быстрый доступ к ним.

      Изначально хранение электронной и бумажной документации осуществлялось децентрализовано, в различных подразделениях и информационных системах компании. Такой подход усложнял поиск документов и формирование отчетности.

      В новой системе предусмотрено автоматическое создание задач на поиск и добавление в электронный архив скан-копий при их отсутствии в момент запроса документов, а также возможность определения физического местонахождения документов на любом этапе их жизненного цикла. Кроме того, разработчики добавили инструмент для предоставления скан-копий по запросу сотрудника без непосредственного участия работников архива.

      «Для логистической отрасли критически важно сохранять непрерывности бизнес-процессов, поэтому внедрение системы осуществлялось с сохранением функционирования подразделений.  В ней настроено поточное сканирование и реализована форма поиска, которая учитывает множество параметров», — отмечает коммерческий директор BIA Technologies Александр Воловик.

      «Ускорение и упрощение документооборота способствует улучшению бизнес-процессов, в том числе, связанных со своевременным предоставлением отчетности. В результате модернизации процесса управления документацией мы получили систему для удобного хранения и использования информации. Сегодня наш Централизованный архив занимает более 75 терабайт и насчитывает порядка 400 млн документов», — делится заместитель генерального директора по развитию ГК «Деловые Линии» Дмитрий Хрущалев.

       

      Добавим, в рамках проекта эксперты BIA Technologies сформировали для хранения основных видов документов обязательный процесс подготовки электронной копии, чтобы в Централизованный архив попадали только нужные сведения.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      06.05.2025 14:27 • Источник: BIA Technologies
      BIA Technologies запустила «Школу разработчиков 1С»

      ИТ-компания BIA Technologies с 16 апреля 2025 года объявляет о наборе участников на второй поток собственного бесплатного проекта «Школа разработчиков 1С», который позволит новичкам в 1С программировании и специалистам с опытом усовершенствовать свои навыки.   далее

      ИТ-компания BIA Technologies с 16 апреля 2025 года объявляет о наборе участников на второй поток собственного бесплатного проекта «Школа разработчиков 1С», который позволит новичкам в 1С программировании и специалистам с опытом усовершенствовать свои навыки.

      Регистрация продлится до 20 мая. После кандидатам предстоит пройти небольшой тест, а затем собеседование с экспертами BIA Technologies. Число мест на курс ограничено. Программа стартует 1 июля, а завершится в конце сентября. Занятия будут проходить в очном формате, в офисе ИТ-компании в Санкт-Петербурге. После успешного выполнения итоговой работы выпускники получат сертификат о прохождении стажировки, а самым успешным предложат присоединиться к команде.

      «Первый поток «Школы разработчиков 1С» показал, что программы стажировок — это действенный способ решения задачи по пополнению штата сотрудниками, которые смогут усилить команду. Главная особенность проекта заключается в практическом подходе: он основан на примерах и задачах из реальных кейсов, использовании актуальных технологий и кураторской поддержке от опытных специалистов компании на каждом этапе. Все это позволяет участникам получать навыки, необходимые для успешного старта и продолжения карьеры», — отмечают в пресс-службе BIA Technologies.

      В рамках курса участники программы познакомятся с основами проектирования решений на платформе «1С:Предприятие 8» и рассмотрят задачи, которые выполняются с ее помощью. Эксперты ИТ-компании расскажут о стандартах разработки и их применении, администрировании информационных баз, а также рассмотрят вопросы, связанные с клиент-серверной архитектурой. Затем участники курса напишут полноценную информационную систему.

      Добавим, что впервые «Школа разработчиков 1С» была запущена в мае 2024 года. На первый поток было подано 95 заявок. Сертификаты о завершении обучения получили 12 выпускников проекта, в 8 специалистов вошли к команду BIA Technologies.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      15.04.2025 09:41 • Источник: BIA Technologies
      Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике

      ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».   далее

      ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».

      Разрабатываемая система с помощью алгоритмов машинного обучения способна выделять из видеопотока инциденты и после отправлять короткие видеоролики или фотофрагменты для верификации оператору видеонаблюдения. Сервис может быть применим для обнаружения падения и повреждения грузов, мониторинга и нормирования операций на складе.

       «В крупных логистических центрах потери, связанные с ошибками персонала, нарушениями регламента, исчисляются миллиардами рублей. Установка видеонаблюдения отчасти решает проблему, но чем больше камер — тем масштабнее объем данных для хранения и нагрузка на серверы, а также на операторов, которые осуществляют постоянный мониторинг видеопотока. Мы протестировали сервис видеоаналитики с использованием ИИ на складе одного из крупнейших логистических операторов страны и отметили, что искусственный интеллект позволяет «увидеть» до 100% инцидентов, а также оперативно реагировать на происшествия. При этом эффективность видеонаблюдения повышается на 300%», — заявил директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта BIA Technologies Михаил Красильников.

      Отметим, Digital Awards РБК Петербург — это проект-исследование для выявления и популяризации передовых продуктов и проектов в области цифровых технологий (телекоммуникации, ИТ и кибербезопасность) с обоснованной эффективностью, созданных петербургскими компаниями или реализованных на территории Северо-Западного региона. Жюри оценивают такие критерии, как инновационность, уникальность, эффективность для бизнеса, а также потенциал для масштабирования.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      26.03.2025 14:34 • Источник: BIA Technologies
      Исследование BIA Technologies: будущее диагностики систем 1С за искусственным интеллектом

      Такое мнение высказали 74% участников вебинара «Производительность систем 1С», который провели эксперты ИТ-компании BIA Technologies. Из них 48% считают, что ИИ будет применяться для анализа аномалий и предиктивного обслуживания. Еще 17% полагают, что в ближайшие годы выявл  далее

      Такое мнение высказали 74% участников вебинара «Производительность систем 1С», который провели эксперты ИТ-компании BIA Technologies. Из них 48% считают, что ИИ будет применяться для анализа аномалий и предиктивного обслуживания. Еще 17% полагают, что в ближайшие годы выявлению причин блокировок и замедления информационных систем будут способствовать ассистенты разработчика на основе ИИ, которые дают подсказки для проверки кода.

      На встрече, которая прошла 18 марта, эксперты ИТ-компании поделились практическими кейсами мониторинга работы высоконагруженных 1С-систем, разобрали несколько примеров и продемонстрировали работу системы диагностики PerfDog. Вебинар объединил более 500 участников, среди которых ИТ-директора, руководители 1C подразделений, DevOps — инженеры и администраторы 1С.

       «Чтобы системы 1С работали стабильно и быстро, важно не просто следить за их состоянием в режиме онлайн, но и делать профилактическую диагностику всей инфраструктуры. Это позволяет выявлять узкие места — причины конфликтов блокировок, перегрузку процессоров, ресурсоемкие запросы — прежде, чем они окажут влияние на бизнес. Инвестиции в диагностику быстро окупаются за счет снижения простоев, предотвращения аварий и оптимизации работы системы. В результате снижается нагрузка на ИТ-команду, а бизнес не теряет время и деньги», — отмечают в пресс-службе BIA Technologies

      Добавим, недавно ИТ-компания представила обновленную версию PerfDog. Ключевым изменением сервиса стало появление функции анализа журнала регистрации 1С, которая дополняет работу с технологическим журналом и дает администраторам и разработчикам больше возможностей для контроля и оптимизации 1С-систем. 

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      17.03.2025 16:11 • Источник: BIA Technologies
      Консолидация работы с данными и гибкая фильтрация: BIA Technologies обновила инструмент диагностики высоконагруженных 1С-систем PerfDog

      Ключевое изменение сервиса — добавление функции анализа журнала регистрации 1С. Она дополняет работу с технологическим журналом и дает администраторам и разработчикам больше возможностей для контроля и оптимизации 1С-систем.   далее

      Ключевое изменение сервиса — добавление функции анализа журнала регистрации 1С. Она дополняет работу с технологическим журналом и дает администраторам и разработчикам больше возможностей для контроля и оптимизации 1С-систем.

      В новой версии PerfDog стало проще искать и анализировать данные, даже если они собраны за долгое время.  В основе решения используется колоночная СУБД (хранение данных не по строкам, как в традиционных СУБД, а по колонкам), поэтому обработка запросов выполняется быстрее. Система позволит легко фильтровать и группировать события, чтобы просматривать информацию по пользователям, объектам, ошибкам и другим категориям. Есть графический и табличный режимы представления данных, которые обеспечивают наглядную визуализацию состояния 1С-систем.

      «Журнал регистрации 1С — один из ключевых инструментов диагностики, который помогает отслеживать действия пользователей, фиксировать изменения в системе и разбирать причины инцидентов. Добавление функции его анализа в новую версию PerfDog сделает мониторинг высоконагруженных 1С систем более глубоким и удобным. Вся информация из технологического журнала и журнала регистрации теперь собрана в одном интерфейсе, это позволит администраторам быстрее находить нужные события, отслеживать операции пользователей и незамедлительно выявлять проблемные участки. Это снижает нагрузку на специалистов и повышает эффективность работы с данными», — рассказал директор продуктового офиса BIA Technologies Григорий Безрукин.

      Дополнительно PerfDog поможет быстро находить ошибки и выявить пользователей, у которых они чаще всего встречаются в работе, а также объекты метаданных, где они возникают. Кроме этого, в системе появился рабочий стол для второй линии поддержки. Он объединяет в одном окне все ключевые метрики, характеризующие состояние информационных систем 1С. Цветовая индикация позволит сразу определить проблемные зоны, а встроенные механизмы детализации помогут быстро разбираться в причинах сбоев. Это упростит диагностику и ускорит реагирование на инциденты, что позволит избежать простоя в работе бизнес-пользователей.

      Напомним, PerfDog предназначен для организаций, работающих как с типовыми, так и с самописными, и нетиповыми конфигурациями 1С-систем. Сервис поможет выявить проблемы с производительностью, предотвратить сбои и обеспечить стабильность работы, что значимо для широкого спектра предприятий.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      14.03.2025 10:29 • Источник: BIA Technologies
      BIA Technologies: внедрение любых ИИ-инструментов в бизнес требует перестройки управленческих моделей

      Об этом представитель ИТ-компании заявил во время выступления на круглом столе «Искусственный интеллект - драйвер трансформации или новая мода», где эксперты обсудили, как ИИ-технологии меняют подходы к созданию программных продуктов и оптимизации бизнес-процессов.  далее

      Об этом представитель ИТ-компании заявил во время выступления на круглом столе «Искусственный интеллект - драйвер трансформации или новая мода», где эксперты обсудили, как ИИ-технологии меняют подходы к созданию программных продуктов и оптимизации бизнес-процессов. Мероприятие прошло 12 марта в Санкт-Петербурге и стало частью исследовательского проекта РБК «IT проекты и технологии развития 2024».

      «Сегодня компании выбирают цифровые решения, которые, по их мнению, должны приносить прибыль или минимизировать издержки. Поэтому любое внедрение ИИ сначала тщательно обосновывается с точки зрения его экономической эффективности и потенциальной отдачи. Помимо финансовых, административных и технических барьеров, одним из существенных препятствий внедрения ИИ-решений в бизнес-процессы может стать неготовность менеджмента к их перестройке в будущем. После интеграции любого высокотехнического инструмента, дающего объективную картину положения и функционирования компании, становится очевидным то, что ранее было невозможно установить в «ручном» режиме.  В результате уже на первых этапах работы системы это потребует от менеджмента принятия новых управленческих решений», — рассказал директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта BIA Technologies Михаил Красильников.

      По словам эксперта, бизнес предпочитает ИИ-решения, так как они позволяют более эффективно обрабатывать данные, прогнозировать потребности и оптимизировать процессы, что ведет к увеличению прибыли и снижению издержек. ИИ также улучшает доступность информации и прозрачность, что способствует более обоснованным решениям.

      Отметим, участниками дискуссии стали руководители и профильные эксперты Российского союза промышленников и предпринимателей, компаний «Авито», «Газинформсервис», «Комфортел» и «Воздушные Ворота Северной Столицы».

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      11.03.2025 15:37 • Источник: BIA Technologies
      Оптимизация работы водителей на 14%, сокращение сроков доставки и простоев техники: BIA Technologies внедрила систему планирования рейсов в ГК «Деловые Линии»

      Эксперты ИТ-компании разработали для логистического оператора программный модуль построения графика работы водителей, движущихся по перецепной технологии, который учитывает производственную необходимость и законодательные требования о соблюдении режима работы и отдыха. С  далее

      Эксперты ИТ-компании разработали для логистического оператора программный модуль построения графика работы водителей, движущихся по перецепной технологии, который учитывает производственную необходимость и законодательные требования о соблюдении режима работы и отдыха. С помощью алгоритма грузоперевозчик добился автоматического создания оптимальных расписаний движения транспортных средств (ТС) по протяженным маршрутам.

      География доставки логистического оператора обширна - более 90% населенных пунктов в России, а также ряд стран СНГ и Восточной Азии. Часть рейсов по данным маршрутам являются цикличными, движение по ним непрерывное. Грузоперевозчику требовалось спланировать непрерывное движение ТС по рейсам со сменой водителей на участках для отдыха.

      Для реализации проекта эксперты BIA Technologies применили методы математической и комбинаторной оптимизации, что позволило учесть все имеющиеся переменные и автоматически выстраивать наилучший график, как на уже действующих маршрутах доставки, так и при проектировании новых.

      «Для логистической компании одним из значимых экономических показателей является оборачиваемость средств. Поэтому критически важно иметь инструменты, которые помогают минимизировать издержки и улучшать бизнес-процессы. Планирование графика движения большого числа транспорта и работы штата водителей вручную может быть длительным и не оптимальным, так как вариативность системы очень большая. Алгоритм, основанный на методах комбинаторной математики, исключает человеческий фактор, позволяет учесть все внешние ограничения и добиться целевых показателей», — отмечает директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта BIA Technologies, Михаил Красильников.

      «Внедрение модуля для планирования расписаний водителей не только повысило эффективность работы, но и обеспечило оптимальную скорость доставки грузов и соблюдение требований безопасности, что является нашим безусловным приоритетом. С помощью системы нам удалось на 14% оптимизировать работу водителей, задействованных на направлениях с большими встречными грузовыми потоками, сократить время простоя техники и улучшить использование ресурсов компании», — делится заместитель генерального директора по развитию ГК «Деловые Линии» Дмитрий Хрущалев.

      Отметим, что программный модуль позволяет не только рассчитать самое оптимальное расписание, но и заложить в него потребности конкретных сотрудников, например, пожелания о длительности рейсов, периодичности возвращения в конкретный город.   

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      04.03.2025 10:04 • Источник: BIA Technologies
      BIA Technologies вошла в топ-3 ИТ-работодателей Петербурга по версии Headhunter

      BIA Technologies заняла третье место в рейтинге работодателей портала Headhunter среди ИТ-компаний Санкт-Петербурга в категории «Организации с численностью 251 — 1000 сотрудников», а по России расположилась на 22-ой строчке, улучшив за 2024 год свои позиции на 12 пунктов.  далее

      BIA Technologies заняла третье место в рейтинге работодателей портала Headhunter среди ИТ-компаний Санкт-Петербурга в категории «Организации с численностью 251 — 1000 сотрудников», а по России расположилась на 22-ой строчке, улучшив за 2024 год свои позиции на 12 пунктов. Всего в общем рейтинге данной категории участвовала 591 организация.

      Укрепить репутацию привлекательного работодателя BIA Technologies смогла благодаря постоянному совершенствованию внутренних процессов и инструментов, направленных на повышение лояльности сотрудников и развитие HR-бренда. ИТ-компания отслеживает тренды HR-сферы, внедряет в работу ИИ-технологии, использует специально разработанную систему мотивации, а также регулярно проводит профессиональные конференции и митапы.

      «Мы создаем комфортные условия работы для наших сотрудников, что помогает им не только продуктивно выполнять задачи, но и развиваться в своей сфере. Участие в рейтинге работодателей — важная часть в оценке нашей деятельности. Благодаря совместным усилиям за прошлый год мы повысили индекс HR-эффективности на 37%, что превосходит средние показатели среди компаний нашей категории. Мы уверены, что это только начало нашего пути к еще большим успехам», — рассказала Юлия Полякова, директор департамента по работе с персоналом BIA Technologies.

      Отметим, рейтинг работодателей Headhunter является одним из самых масштабных и авторитетных в стране и проводится уже 15 лет. В 2024 году в нем приняли участие 1729 организаций. Компании ранжируются по численности сотрудников на 4 группы, в каждой из которых занимают место согласно общему индексу. Итоговый балл, который набрала компания, складывается из четырех индексов: eNPS (показатель лояльности сотрудников), HR-анкетирования, опроса соискателей и отзывов бывших сотрудников.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      26.02.2025 13:17 • Источник: BIA Technologies
      Оценка проектов и поддержка юных ученых на Балтийском научно-инженерном конкурсе: BIA Technologies вошла в состав экспертного жюри

      Директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта BIA Technologies, кандидат физико-математических наук, Михаил Красильников стал одним из членов комиссии «Балтийского научно-инженерного конкурса». Среди участников мероприятия ученые, доктора наук  далее

      Директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта BIA Technologies, кандидат физико-математических наук, Михаил Красильников стал одним из членов комиссии «Балтийского научно-инженерного конкурса». Среди участников мероприятия ученые, доктора наук и преподаватели вузов России, представители бизнеса.

      Традиционно конкурс включает 10 секций по математике, физике, химии, технике, физиологии и медицине, экологии, биологии, программированию, робототехнике, науки о Земле. В этом году в нем приняло участие 65 молодых исследователей, в возрасте от 13 до 18 лет, которые представили 45 проектов.

      «Наука и сегодня оказывает значительное влияние на бизнес-процессы, способствуя внедрению новых технологий и методов оптимизации. Она позволяет компаниям повышать эффективность, адаптироваться к изменениям и использовать данные для принятия более обоснованных решений. Как представитель компании, специализирующейся на цифровизации бизнес-процессов с помощью математической оптимизации, уверен, что поддержка молодых ученых-инженеров — это не просто наша обязанность, но и способность внести вклад в будущее. Одной из важнейших целей таких мероприятий как Балтийский научно-инженерный конкурс является возможность показать юным исследователям, какой огромный потенциал есть у науки для решения реальных задач», — отмечает директор департамента разработки и внедрения систем искусственного интеллекта BIA Technologies Михаил Красильников.

      Отметим, «Балтийский научно-инженерный конкурс» — одно из самых крупных научных соревнований для старших школьников в России, проводится в Санкт-Петербурге с 2004 года. Организатором Конкурса является Фонд поддержки научной и научно-технической деятельности молодежи «Время науки». Финалисты конкурса более 40 раз становились призерами и победителями крупнейшего международного научного соревнования для школьников ISEF и международной конференции молодых ученых ICYS.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      06.02.2025 14:10 • Источник: BIA Technologies
      BIA Technologies повысила производительность высоконагруженных 1С-систем в Melon Fashion Group

      Эксперты ИТ-интегратора провели аудит продуктивности работы 1С-систем крупнейшего fashion-ретейлера России Melon Fashion Group, управляющего брендами ZARINA, Befree, LOVE REPUBLIC, SELA и IDOL.   далее

      Эксперты ИТ-интегратора провели аудит продуктивности работы 1С-систем крупнейшего fashion-ретейлера России Melon Fashion Group, управляющего брендами ZARINA, Befree, LOVE REPUBLIC, SELA и IDOL.

      Компания использует ИТ-систему на базе 1С, которую при необходимости дорабатывает собственная ИТ-служба. Эта платформа автоматизирует работу многих подразделений и соответствует решениям класса ERP. Для ускорения работы 1С в периоды пиковой нагрузки и снижения негативного влияния на бизнес-процессы было решено провести аудит системы.

       «Аудиты информационных систем играют ключевую роль в обеспечении стабильной работы компаний. Бизнес-процессы не должны останавливаться из-за непредвиденных сбоев в корпоративной системе. В период наблюдения за системой заказчика мы фиксировали более 10 000 блокировок в день. Наши специалисты выявили возможности для улучшения работы серверов приложений и СУБД, составили список критических процессов с длительным выполнением кода, а также решили проблемы с конфликтами блокировок. В результате соблюдения рекомендаций после аудита Melon Fashion Group ускорили выполнение процессов, в частности проведение документов», — отметил коммерческий директор BIA Technologies Александр Воловик.

      «Сотрудники нашего ИТ-департамента были задействованы на внутренних проектах, поэтому данную задачу делегировали сертифицированным экспертам по 1С, которые имеют опыт аудита, внедрения и поддержки сложных нетиповых конфигураций. После выполнения рекомендаций BIA Technologies система стала работать стабильно: ранее при пиковых нагрузках, например в отчетные периоды, выполнение других задач резко замедлялось, теперь же это стало настоящей редкостью. Это действительно позитивный результат, который подтверждает эффективность принятых мер», — рассказали в пресс-службе Melon Fashion Group.

      После завершения аудита ИТ-служба fashion-ретейлера получила подробный отчет с комплексом мер по повышению производительности системы 1С. Эксперты BIA Technologies поделились предложениями по снижению нагрузки на сервера приложений и СУБД, оптимизации резервных мощностей для перераспределения высокой нагрузки при создании отчетов за длительные периоды. Также специалисты дали рекомендации для устранения конфликтов блокировок, перечень компонентов, время отклика которых является наиболее показательным с точки зрения работоспособности всей системы и требует пристального контроля со стороны ИТ-службы.

      Отметим, в рамках проекта BIA Technologies дополнительно выполнили для Melon Fashion Group аналогичный аудит для других конфигураций 1С.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      04.02.2025 10:40 • Источник: BIA Technologies
      Сквозной обмен данными между 1С-системами: BIA Technologies представила новую версию платформы Sunrise BPM

      Среди важных изменений ИТ-решения — возможность копирования схем с настройками и формами, что упрощает масштабирование и повторное использование бизнес-процессов. Кроме того, введена блокировка объектов учетной системы, которая предотвращает одновременное редактирование  далее

      Среди важных изменений ИТ-решения — возможность копирования схем с настройками и формами, что упрощает масштабирование и повторное использование бизнес-процессов. Кроме того, введена блокировка объектов учетной системы, которая предотвращает одновременное редактирование документов, задействованных в процессе. Это позволяет избежать конфликтов и ошибок при изменении данных.

      «Нашей целью было упростить повседневные операции, обеспечить стабильность и удобство в работе для заказчиков, сохранив при этом эффективность взаимодействия различных конфигураций 1С. Обновление Sunrise BPM предоставляет компаниям новые функции, которые оценят те, кто стремится к быстрому внедрению бизнес-процессов в ИТ-ландшафт, хорошей коммуникации в команде и минимизации ошибок. Нововведения помогут оптимизировать работу и ускорят выполнение задач», — рассказал директор продуктового офиса BIA Technologies Григорий Безрукин.

      В новой версии системы добавлена автоматическая проверка моделей бизнес-процессов на соответствие требованиям BPMN 2.0, что обеспечивает целостность схем, исключает разрывы и некорректные элементы. Эта функция помогает предотвратить ошибки на этапе проектирования процессов и ускоряет их внедрение, сокращая время на ручную проверку и тестирование. Также появился инструмент просмотра сквозного чата и функция согласования и выполнения задач через электронную почту. Эти обновления облегчают коммуникацию пользователей и повышают скорость обработки задач. В обновленной версии доработаны отчеты "План-факт", "Время работы с формами" и "Матрица ролей". С помощью собираемых в них данных аналитики могут оптимизировать процессы, улучшать распределение задач и увеличивают эффективность работы команд.

      Добавим, ранее версия 2.0 системы Sunrise BPM получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», который свидетельствует о высоких стандартах совместимости продукта с решениями 1С.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      10.01.2025 15:04 • Источник: BIA Technologies
      BIA Technologies усовершенствовала систему «1С:ERP+PM Управление проектной организацией» для компании «Метран Проект»

      Эксперты ИТ-компании успешно завершили доработку информационной системы управления проектной организацией на базе 1С и адаптировали ее функциональность для решения задач компании «Метран Проект», которая специализируется на производстве измерительного оборудования,  далее

      Эксперты ИТ-компании успешно завершили доработку информационной системы управления проектной организацией на базе 1С и адаптировали ее функциональность для решения задач компании «Метран Проект», которая специализируется на производстве измерительного оборудования, инжиниринге и управлении проектами.

      На предприятии применяется система «1С:ERP+PM Управление проектной организацией», в рамках проекта требовалось расширить ее функциональные возможности для выполнения задач динамично меняющихся бизнес-процессов компании. 

       «Развитие любой компании неизменно требует совершенствования ИТ-систем, чтобы поддерживать эффективность текущих процессов и оптимизировать их. Со временем используемые информационные решения могут терять актуальность или способность обеспечивать необходимую прозрачность и контроль. Поэтому критически важно оперативно проводить их модернизацию. Для взаимодействия с заказчиком по данному проекту была выбрана модель Time & Material, которая позволила выполнять задачи в кратчайшие сроки», — отметил коммерческий директор BIA Technologies Александр Воловик.

      «Оценив свой ИТ-ландшафт, мы определили цели для автоматизации, сосредоточившись на доработках информационной системы в сфере финансового планирования и учета. Компания BIA Technologies, основываясь на своем опыте работы с решениями класса ERP на базе 1С, предложила нам наиболее эффективный подход к решению этой задачи и продемонстрировала гибкость методологии, а также оперативность. В результате наша компания получила систему «1С:ERP+PM Управление проектной организацией», адаптированную под наши потребности», — рассказала начальник финансово-экономической службы «Метран Проект» Татьяна Анисимова.

      В  результате было настроено эффективное управление проектами, снизились риски, связанные с финансовыми операциями,  усилились контрольные функции при осуществлении платежей.

      Отметим, в рамках проекта выполнено более 30 доработок, автоматизированы такие процессы, как расчет реализации по среднему курсу с учетом авансовых платежей, бюджет движения денежных средств (БДДС), формирование отчета по затратам, сравнение версий бюджетов проектов и другие.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      09.01.2025 15:18 • Источник: BIA Technologies
      BIA Technologies: автоматизация, цифровые двойники и математическая оптимизация — ключевые запросы бизнеса в 2024 году

      Развитие цифровых решений для логистики, торговли, АПК и промышленного сектора стало ведущим направлением работы для интегратора и вендора ИТ-решений в 2024 году. Компания сфокусировалась на формировании собственного продуктового портфеля, создании прикладных решений для  далее

      Развитие цифровых решений для логистики, торговли, АПК и промышленного сектора стало ведущим направлением работы для интегратора и вендора ИТ-решений в 2024 году. Компания сфокусировалась на формировании собственного продуктового портфеля, создании прикладных решений для бизнеса на основе передовых технологий в области математики и ИИ, а также отметила 10-летие своей деятельности.

      Ряд крупных проектов был реализован в логистике и торговле. Среди них: улучшение адресной доставки в дни пикового спроса для транспортной компании «Деловых Линий», разработка модели для оптимизации работы склада у дистрибьютора «АЛИДИ», настройка системы управления запасами в мебельной компании Lazurit и автоматизация планирования и бюджета для автомобильного холдинга ГК АВТОДОМ.

      Среди завершенных проектов по автоматизации бизнес-процессов на платформе 1С можно отметить создание единой базы данных на основе 1С:Торг для компании Lazurit, внедрение централизованного казначейства в холдинге «НефтеТрансСервис», усовершенствование системы «1С:ERP+PM Управление проектной организацией» для производителя измерительного оборудования компании «Метран Проект».

      "В течение уходящего года наша компания закрепила свою репутацию эксперта по работе с высоконагруженными системами 1С, предлагая собственное решение для мониторинга производительности 1С, а также услуги аудита и оптимизации. Кроме того, мы расширили портфель проектов в сегменте агропромышленного комплекса (АПК). Направление имитационного моделирования также показало значительный рост. Текущий спрос на внедрение цифровых двойников объясняется тем, что предприятиям важна скорость принятия решений. Эта технология позволяет проверять гипотезы на виртуальных копиях, избегая затрат на эксперименты с реальными объектами. В этом контексте использование методов математической оптимизации дает возможность создавать уникальные решения, которые соответствуют современным требованиям рынка.  Это помогает нашим клиентам оптимизировать и повышать эффективность их бизнес-процессов.", - рассказал генеральный директор BIA Technologies Александр Наумцев.

      Отметим, BIA Technologies много лет сотрудничает с Фирмой "1С", и в этом году она закрепила статус партнера «1С:Центры компетенции по ERP-решениям». Штат экспертов 1С усилился и теперь в компании более 250 сертифицированных специалистов по работе с данной платформой. Кроме того, в 2024 году уже в третий раз состоялась собственная конференция BIATech#1C для практиков 1С. В течение года BIA Technologies активно развивала сообщество ИТ-специалистов, в том числе завершила третий поток бесплатной «Школы тестировщиков 1С», а также запустила новую программу стажировки — «Школу разработчиков 1С».

      В 2024 году BIA Technologies добилась значительных успехов, попав в несколько престижных ИТ-рейтингов. Компания вошла в число ведущих интеграторов программных и аппаратных решений России по версии аналитического центра TAdviser, а также в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний и ТОП-20 быстрорастущих технологических компаний страны. Кроме того, она была признана лидером рынка цифровых решений в сфере логистики (рейтинг CargoTech), по версии Smart Ranking.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      16.12.2024 17:28 • Источник: BIA Technologies
      Сокращение простоев автотранспорта и рост производительности персонала на 10%: BIA Technologies внедрила новый алгоритм управления на терминалах ГК «Деловые Линии»

      Эксперты ИТ-компании разработали для логистического оператора гибкий механизм постановки автотранспорта на ворота в погрузочно-разгрузочной зоне и автоматизировали процесс диспетчеризации грузоперевозок. В результате значительно сократилось время простоев ТС и хранения груза  далее

      Эксперты ИТ-компании разработали для логистического оператора гибкий механизм постановки автотранспорта на ворота в погрузочно-разгрузочной зоне и автоматизировали процесс диспетчеризации грузоперевозок. В результате значительно сократилось время простоев ТС и хранения груза на терминалах, а эффективное распределение задач между сотрудниками повысило продуктивность их работы на 10%.
      Реализация проекта включала: доработку существующих ИТ-систем на базе платформы 1С:Предприятие по управлению логистикой, грузоперевозками, транспортом и дворовыми территориями (YMS), а также создание механизма автораспределения транспортных средств между сотрудниками терминалов.
      «Сегодня технологические инновации — это не просто тренд, а необходимое условие для логистической отрасли. При растущем спросе и усложнении цепочек поставок современные технологические решения позволяют компаниям оставаться конкурентоспособными. В рамках проекта мы изменили логику существующего модуля управления двором (YMS), который отвечает за назначение транспортных средств на ворота и расчет приоритетов транспорта. Внедренные ИТ-решения позволят «Деловым Линиям» предоставлять своим заказчикам более качественный сервис и оставаться лидерами отрасли», — отмечает коммерческий директор BIA Technologies Александр Воловик.

      «В связи с увеличением количества заказов и повышением грузопотока нам требовалось оптимизировать процессы для оперативной обработки большого числа перевозок. Благодаря внедрению нового алгоритма сократились простои транспорта и время хранения грузов на терминалах, было оптимизировано распределение задач между сотрудниками. В результате производительность персонала увеличилась на 10%. Это не только повысило эффективность нашей работы, но и дало возможность более оперативно реагировать на меняющиеся потребности клиентов», — делится заместитель генерального директора по развитию ГК «Деловые Линии» Дмитрий Хрущалев.

      Отметим, в рамках проекта были автоматизированы такие функции, как управление складскими запасами, диспетчеризация грузоперевозок, учет подвижного состава и собственного транспорта, а также настроена интеграция внедренного алгоритма с другими информационными системами логистического оператора. Кроме того, для работы с обновленными системами проведено обучение сотрудников.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      13.12.2024 09:16 • Источник: BIA Technologies
      BIA Technologies автоматизировала централизованное казначейство в компании «НефтеТрансСервис»

      Эксперты ИТ-компании внедрили конфигурацию «1С: Управление холдингом» и интегрировали ее в ИТ-инфраструктуру холдинга «НефтеТрансСервис», крупного частного железнодорожного оператора, специализирующегося на перевозке нефти и нефтепродуктов.  далее

      Эксперты ИТ-компании внедрили конфигурацию «1С: Управление холдингом» и интегрировали ее в ИТ-инфраструктуру холдинга «НефтеТрансСервис», крупного частного железнодорожного оператора, специализирующегося на перевозке нефти и нефтепродуктов.
      До обращения к BIA Technologies процессы централизованного казначейства группы компаний были автоматизированы в 1С: УПП, смежные операции проводились в других информационных системах, а интеграция между ними была реализована не в полном объеме. Это приводило к дублированию данных и необходимости выполнения двойной работы пользователями.
      «Рост любой компании всегда требует развития ИТ-систем, чтобы сохранять эффективность существующих бизнес-процессов или оптимизировать их. Эксплуатируемые информационные системы со временем устаревают и не всегда могут обеспечить необходимую прозрачность и контроль, поэтому важно вовремя модернизировать или заменять их. Благодаря интеграции новой платформы в ИТ-инфраструктуру компании «НефтеТрансСервис» были оптимизированы бизнес-процессы казначейства и методология планирования бюджета движения денежных средств. Также удалось обеспечить оперативный контроль дебиторской и кредиторской задолженности», — отметил коммерческий директор BIA Technologies Александр Воловик.

      «Проанализировав свой ИТ-ландшафт, в качестве целевой системы для автоматизации мы выбрали «1С: Управление холдингом». BIA Technologies, опираясь на свой опыт, предложила оптимальный подход к решению поставленной задачи. В результате мы получили современный инструмент, который позволил повысить прозрачность учета и контроля, сократить количество ручных операций и оптимизировать работу сотрудников компании», — рассказали в «НефтеТрансСервис».

      В результате проекта «НефтеТрансСервис» усилил контрольные функции при осуществлении платежей, снизил риски, связанные с финансовыми операциями и выстроил эффективное управление потоками денежных средств.
      Отметим, проект был реализован в несколько этапов. В рамках первой очереди в пилотном объеме в трех управляемых обществах внедрялся минимально необходимый для работы функционал в максимально сжатые сроки. Далее базовая функциональность была тиражирована на остальные 11 юридических лиц группы параллельно с работой по внедрению функциональности последующих очередей. Благодаря реализации проекта компания «НефтеТрансСервис» получила современную информационную систему на базе 1С, отвечающую потребностям растущего бизнеса для осуществления централизованной казначейской функции.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      12.12.2024 14:11 • Источник: BIA Technologies
      BIA Technologies: IBP-платформы повышают точность планирования до 30%

      Об этом представители ИТ-компании заявили на конференции «В Деле!», организованной транспортно-логистическим оператором «Деловые Линии». Мероприятие состоялось 6 ноября в Екатеринбурге и было посвящено инновациям, цифровизации и эффективности логистических решений.   далее

      Об этом представители ИТ-компании заявили на конференции «В Деле!», организованной транспортно-логистическим оператором «Деловые Линии». Мероприятие состоялось 6 ноября в Екатеринбурге и было посвящено инновациям, цифровизации и эффективности логистических решений.

      На встрече эксперты BIA Technologies отметили, что платформы интегрированного бизнес-планирования (IBP) становятся все более востребованными в производственных отраслях благодаря способности оптимизировать процессы, улучшать прогнозирование спроса и обеспечивать гибкость в управлении.

      «Чтобы повысить эффективность процессов планирования и управления, компаниям нужны современные и надежные инструменты, позволяющие адаптироваться к быстро меняющимся условиям рынка. Интегрированное бизнес-планирование отвечает на вопросы о количестве необходимых ресурсов для достижения цели и способах их минимизации. Использование данного инструмента повышает точность планирования до 30% и снижает время на формирование и согласование планов на 60% по сравнению с традиционными методами планирования», — отмечает коммерческий директор BIA Technologies Александр Воловик.

      Основные возможности решения включают повышение точности планирования, улучшение уровня клиентского сервиса, увеличение оборачиваемости и сокращение запасов, а также оптимизацию управления цепочками поставок. Так, например, IBP-платформа может определить оптимальную стратегию отгрузок по регионам и маршрутам, повышая скорость реакции на изменения и помогая снизить издержки.

      Добавим, на конференции эксперты ИТ-компании также рассказали и о других инструментах планирования с использованием математической оптимизации в логистике и на производстве. Среди них — имитационное моделирование на основе цифровых двойников, система детализированного планирования производства (APS), а также преимущества применения искусственного интеллекта.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      11.12.2024 15:16 • Источник: BIA Technologies
      Сокращение сроков и минимизация человеческого фактора: в BIA Technologies выделили ключевые преимущества автоматизации бюджетирования в автобизнесе

      Об этом представители ИТ-компании рассказали на встрече клуба руководителей автобизнеса «Автобосс», темой которой стала «Перестройка бюджетной модели 2025: как адаптироваться и выжать максимум в новых экономических условиях?». Мероприятие состоялось 21 ноября в онлайн  далее

      Об этом представители ИТ-компании рассказали на встрече клуба руководителей автобизнеса «Автобосс», темой которой стала «Перестройка бюджетной модели 2025: как адаптироваться и выжать максимум в новых экономических условиях?». Мероприятие состоялось 21 ноября в онлайн-формате.

      В рамках совместного выступления эксперты BIA Technologies и группы компаний АВТОДОМ представили проект по автоматизации планирования бюджета. Система обеспечивает оперативную реакцию автобизнеса на изменения в отрасли, влияющие на спрос. Среди таких факторов, например, изменение стоимости кредитов из-за колебания ключевой ставки Центрального Банка России, как для покупателей, так и для автодилеров.

      Подход к бюджетированию, когда планирование ведется отдельными файлами в разных бизнес-единицах, не устраивал ГК АВТОДОМ, так как требовал много времени на консолидацию данных и согласование через электронную почту. Сотрудники заполняли более 900 файлов с формами по каждому из Центров финансовой ответственности (ЦФО) и итоговый файл по всем подразделениям. В итоге бюджетирование занимало до 3 месяцев.

       «Быстрая адаптация к изменениям является одним из ключевых конкурентных преимуществ автобизнеса. Использование устаревших инструментов в условиях динамично меняющегося рынка и наличия большого числа подразделений может отнимать у компании большие ресурсы. Поэтому крайне важно уделить внимание оптимизации бизнес-процессов и росту их эффективности. Актуализация ИТ-системы помогла автомобильному холдингу сократить сроки бюджетирования до 2 месяцев, а также минимизировать человеческий фактор в финансовых отчетах», — отмечает коммерческий директор BIA Technologies Александр Воловик.

      «В настоящее время автодилерам важно нарастить скорость сценарного моделирования, получить удобную визуализацию и упростить бюджетирование. Благодаря проведенной автоматизации нам удалось перестроить логическую структуру оперативного и стратегического планирования с использованием скользящего пересчета плана. Это обеспечивает более точное и быстрое прогнозирование и минимизацию рисков, что значительно повышает эффективность работы. Также нам было важно получить знания и навыки работы в новой системе для ее дальнейшей доработки своими силами. Отдельно хотелось бы отметить интуитивно понятный интерфейс решения», — рассказала финансовый директор ГК АВТОДОМ Александра Озерянова.

      Добавим, в рамках выступления эксперты BIA Technologies отметили, что реализация проекта увеличила скорость процесса бюджетирования в том числе и за счет отказа от трудоемких и избыточных операций, а также автоматизировала расчет различных сценариев с изменением линейки брендов и варьированием затрат бизнеса.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
    • Екатерина Мелентьева
      Екатерина Мелентьева
      03.12.2024 15:22 • Источник: BIA Technologies
      Генеральный директор BIA Technologies вошел в число лучших топ-менеджеров 2024 года

      Руководитель ИТ-компании BIA Technologies Александр Наумцев отмечен премией «ТОП-100» в рейтинге «Делового Петербурга» в номинации «Разработчики». Эксперты издания ежегодно подводят итоги развития бизнеса Северо-Западного федерального округа в различных отраслях экономики.  далее

      Руководитель ИТ-компании BIA Technologies Александр Наумцев отмечен премией «ТОП-100» в рейтинге «Делового Петербурга» в номинации «Разработчики». Эксперты издания ежегодно подводят итоги развития бизнеса Северо-Западного федерального округа в различных отраслях экономики. Традиционно в список входят руководители компаний, добившиеся значительных успехов в своих сферах.

      Методология составления рейтинга основана на объективных данных о финансовых результатах компаний, собранных из открытых источников, в первую очередь, из системы «СПАРК». С ее помощью формируется список самых успешных предприятий с разбивкой по отраслям. При создании финального перечня учитываются не только финансовые показатели бизнеса, но и значимые события, включая победы в отраслевых рейтингах издания «Деловой Петербург», которые выходили в течение этого года.

      «Попадание в ТОП-100 рейтинга руководителей бизнеса — большая честь и свидетельство эффективной работы всей команды, которая ежедневно решает задачи автоматизации бизнес-процессов наших клиентов, внедряет передовые отечественные решения и разрабатывает собственные продукты на основе математической оптимизации. В этом году мы отмечаем 10 лет нашей деятельности, и я рад, что наш вклад в ИТ-индустрию замечен. Каждая победа — это мотивация двигаться вперед. Мы продолжим развивать идеи и технологии, повышающие уровень цифровизации российского бизнеса», — отметил Александр Наумцев

      Добавим, с 2014 года BIA Technologies реализовала более 300 проектов по оптимизации бизнеса в логистике, ритейле и агропромышленном секторе. В настоящее время в ее структуре свыше 900 сотрудников, включая сертифицированных специалистов «1С», а также собственный Центр экспертизы в области искусственного интеллекта и математической (комбинаторной) оптимизации бизнеса. ИТ-интегратор обладает одной из сильнейших экспертиз по работе с высоконагруженными системами на платформе «1С», а также разрабатывает собственные инновационные решения.

      свернуть
       

      • Мне нравится
      • Комментарий
      • Репост
      • Поделиться
      • Другие действия
     
    Загрузка
       © 2026 ООО "Мегасофт"
    Услуги  •  О проекте  •  Вопросы и ответы  • 
     
    Техподдержка