Место проведения Россия, г. Москва На карте
Контактное лицо Юрий Прямков
Контактный E-mail smrmos@yandex.ru
ID в системе 289000005607
Адрес в сети Бизнес Онлайн bizon.ru/289000005607
13 декабря 2019 года на базовых площадках московских колледжей прошло награждение финалистов II Московского детского чемпионата KidSkills.

В чемпионате приняли участие дети 6-9 лет, в том числе учащиеся Первой школы СоюзМаш (структурное подразделение МГОК), подготовка которых прошла в сентябре на Базовой кафедре Первой школы СоюзМаш в ОЭЗ «Технополис «Москва».

Команды участников по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» на соревнованиях выполняли сборку, ремонт, подключение и настройку летательных аппаратов, производили полеты в симуляторе на компьютере по заданной трассе. Программировали коптеры для самостоятельного полета по контрольным точкам, с облётом препятствий и плановой порсадкой на взлётно-посадочную полосу.

Все финалисты получили грамоты и сувениры с логотипом чемпионата KidSkills. Победителям и призёрам старшие региональные эксперты соревнований вручили медали – золотые, серебряные и бронзовые, кубки, дипломы и уникальные подарки.

Учащиеся Первой школы СоюзМаш Владимир Андреев и Даниил Козерод завоевали первое место в финале II Московского детского чемпионата KidSkills по компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» в возрастной категории 6+.А Диана Сальникова и Светлана Загоровская заняли второе место в финале Чемпионата в компетенции «Сити-фермерство».

Ребята обошли более 300 участников из разных школ Москвы, постарались и показали все свои навыки и знания.

Поздравляем наших молодых специалистов и их тренеров!