Долги Онлайн » Новости

Банки столицы Ливии испытывают серьезный дефицит американского доллара

Долги Онлайн Долги Онлайн30 ноября 2020 г., 17:00

Банки столицы Ливии испытывают серьезный дефицит американского доллара.

Новостной аккаунт в Twitter утверждает, что нехватка иностранной валюты связана с принудительным выводом денег из страны для погашения долгов перед Турцией. Информированный источник считает, что доллары пошли на выплаты Анкаре за переброску наемников и оружия на территорию Ливии.

Напомним, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заключил соглашение в сфере безопасности с «премьер-министром» так называемого Правительства национального согласия (ПНС) Фаейзом Сарраджем. В рамках договора последний получает поддержку со стороны Анкары в виде арсенала, сирийских боевиков а также военнослужащих регулярной армии для укрепления незаконных группировок в Триполи.

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что Турция планирует перебросить в Ливию шесть истребителей F-16. Несколько ударных вертолетов уже доставлены на территорию североафриканского государства.

Источник: riafan.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 75

Печать