Ольга Тихомирова » Новости

Пресс-релиз: обновление корпоративного мессенджера eXpress

Ольга Тихомирова24 января 2023 г., 18:08

Вышло обновление корпоративного мессенджера eXpress с тредами и новым механизмом аутентификации
Москва, 18 января 2022 года — Новые возможности eXpress уже доступны пользователям корпоративной платформы. Среди добавленных функций — треды (комментарии к сообщениям в чате) и аутентификация с применением Keycloak. Обновление помогает структурировать переписку в групповых чатах и настроить Single Sign-On для быстрого входа в интегрированные информационные системы. 
Треды знакомы многим по опыту использования публичного Telegram и западных корпоративных продуктов. В eXpress функция реализована по тому же принципу — это ветки обсуждения конкретных задач и сообщений в канале или групповом чате. 
Возможность позволяет выделить обсуждение определенных сообщений в отдельную ветку и сократить количество push-уведомлений в рабочих чатах. Информация в переписке выглядит более структурированной, а пользователь получает уведомления только об интересующих его обсуждениях. 
Еще одно важное обновление — механизм аутентификации с применением Keycloak. Keycloak — альтернатива или дополнение к Microsoft Active Directory. Управление аутентификацией пользователей происходит непосредственно на корпоративном сервере. Кроме того, обновление открывает возможность использования Single Sign-On, которое в Active Directory отсутствует. 
«Мы одновременно стремимся закрыть потребности в комфорте пользователей (треды прекрасно себя показали в Telegram и других продуктах), и нарастить наши инфраструктурные возможности. Keycloak — хороший вариант дополнения и расширения возможностей Microsoft Active Directory. Плюс это возможность создания Single Sign-On на базе eXpress», — отмечает CEO платформы корпоративных коммуникаций eXpress Андрей Врацкий. 
--------
eXpress — российская платформа корпоративных коммуникаций и мобильности, которая включает в себя мессенджер, звонки, видеоконференции, платформу для разработки корпоративных ботов BotX, а также единое окно бизнес-приложений Smart Apps, которые обеспечивают мобильный доступ к информационным системам компании. Сайт — www.express.ms 

Просмотров: 206

Печать