Сергей Федотов » Новости

Петербургский тракторный завод запустит производство мостов для сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники

Сергей Федотов24 января 2024 г., 11:24

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Петербургский тракторный завод (входит в ГК «Кировский завод») при поддержке федерального Фонда развития промышленности запустит производство мостов для сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники в 2024 году. Об этом сообщил председатель комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Кирилл Соловейчик.

— «Общий объем инвестиций в проект составит 10 млрд рублей», — сообщил он.

Ранее в 2023 году «Кировский завод» запустил новые модели с системами точного земледелия, навигации и автопилотирования отечественного производства.

— «Производство мостов для сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники отечественным заводом является важной инициативой, способствующей развитию технологического суверенитета страны. Этот процесс способствует сокращению зависимости от импорта и созданию новых рабочих мест», - отмечает эксперт Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Татьяна Власова.

Менеджер: Сергей Федотов
Просмотров: 58

Печать