Сергей Федотов » Новости

Запущен специальный проект для поддержки отечественных брендов

Сергей Федотов31 января 2024 г., 16:42

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, Корпорация МСП в пилотном режиме запустила специальный проект для поддержки отечественных брендов — производителей одежды, обуви, аксессуаров и косметики. Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации.

Там отметили, что проект «МСП шьет» — это помощь его участникам в сбыте продукции на популярных офлайн- и онлайн-площадках. Также они получат сопровождение по программам господдержки, включая льготное кредитование и лизинг оборудования, помощь с обеспечением по кредитам и доступ к участию в специальных акселерационных программах. Заявки на участие в проекте подаются через цифровую платформу.

— «Чтобы производимые малым и средним бизнесом товары были востребованы, а российские бренды замещали иностранные, производителям нужно помочь им с продвижением. Первое направление — это помощь на рынках сбыта, где очень важны упаковка и маркетинг. Здесь для участников проекта будут проводиться бесплатные акселераторы по упаковке продукта, настройке бизнес-процессов и каналов продаж. Второй важный момент — доступное финансирование для развития своего дела. Мы будем помогать всем участникам проекта с льготным кредитным финансированием», — рассказал генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, слова которого приводит пресс-служба.

В свою очередь руководитель проекта «Телеграф», генеральный директор универмага Trend Island Николай Константинов отметил, что универмаг создавался для того, чтобы стать мостом между людьми, которые производят модную одежду, обувь, аксессуары и людьми, которые ее покупают.

— «Данный проект способствует укреплению местной индустрии моды и ее конкурентоспособности на мировом рынке. Кроме того, проект открывает  новые возможности для молодых дизайнеров и помогает им реализовать свой потенциал. Благодаря подобным инициативам российская мода и производство приобретают все большую популярность»,- отметил эксперт Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Татьяна Власова.

Менеджер: Сергей Федотов
Просмотров: 88

Печать