Сергей Федотов » Новости

Принять участие в литературной премии «Лицей» смогут русскоязычные авторы из стран СНГ и дальнего зарубежья

Сергей Федотов1 февраля 2024 г., 17:03

Как сообщает Информационное агентство ТАСС, ежегодная литературная премия «Лицей» имени Александра Пушкина для молодых прозаиков и поэтов объявила о начале приема заявок. В 2024 году принять участие в премии смогут русскоязычные авторы из стран СНГ и дальнего зарубежья.

— «25 января, в День студента, литературная премия «Лицей» имени Александра Пушкина для молодых прозаиков и поэтов открыла новый, восьмой сезон и объявила прием заявок на соискание премии. Работы соискателей будут приниматься до 18 марта 2024 года включительно. В этом сезоне наблюдательный совет премии принял решение расширить географию премии: на соискание будут приниматься произведения талантливых русскоязычных писателей из стран СНГ и дальнего зарубежья», — сказали представители премии.

На соискание премии в номинациях «Проза» и «Поэзия» можно выдвинуть произведения, написанные на русском языке и ранее не выдвигавшиеся на другие литературные премии.

— «Премия «Лицей» является замечательной возможностью для молодых талантов в сфере литературы получить признание и поддержку. Она помогает воспитывать и развивать новое поколение писателей и поэтов, которые будут продолжать традиции русской литературы и принести свежесть и инновации в мир слова», - отмечает эксперт Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Татьяна Власова.

            Премия «Лицей» имени А.С. Пушкина - это российская литературная премия для молодых авторов в возрасте от 15 до 35 лет, пишущих на русском языке. Она учреждена в 2017 году.

Менеджер: Сергей Федотов
Просмотров: 43

Печать