Нина Помырляну » Новости

Наши студенты посетили администрацию Центрального района города Барнаула

Нина Помырляну20 февраля 2024 г., 10:35

16 февраля студенты направления «Государственное и муниципальное управление» Алтайского филиала Президентской академии приняли участие в двух мероприятиях, приуроченных к Месячнику молодого избирателя.

Студенты 1 курса посетили администрацию Центрального района города Барнаула, где спикерами выступили: заместитель главы администрации Ольга Новикова и депутат Барнаульской городской Думы VIII созыва Павел Авкопашвили. Беседа была посвящена выборам Президента РФ, которые состоятся 15-17 марта 2024 года. Студентам объяснили, как проходит процедура выборов от подачи документов и до объявления результатов; какое количество специалистов задействовано в их проведении и т.д.

«Нам рассказали о том, какими способами можно отдать свой голос за кандидата и призвали проявить свою гражданскую позицию! В конце встречи нам подарили Конституцию РФ, которая обязательно должна быть у любого гражданина, особенно у государственных или муниципальных служащих и тех, кто хочет работать в органах власти. По итогам встречи можно с уверенностью сказать, что мы осведомлены об актуальных вопросах проведения выборов, и убеждены, что за молодым поколением стоит будущее нашего города, края и всей страны!» — Юлия Семибратова, студентка 1 курса юридического факультета.

Менеджер: Нина Помырляну
Просмотров: 30

Печать