Нина Помырляну » Новости

Какие права есть у потребителей и почему важно знать об этих правах

Нина Помырляну28 марта 2024 г., 8:52

26 марта в Алтайском филиале Президентской академии прошел мастер-класс, посвященный Всемирному дню потребителей. Студенты приняли участие в деловой игре «Справедливый и ответственный искусственный интеллект для потребителей», которую провели сотрудники отдела защиты прав потребителей Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю Иван Галкин и Виктория Малинина.

В рамках мастер-класса студенты получили знания об основных функциях Роспотребнадзора, а также о полномочиях сотрудников отдела защиты прав потребителей. Особый интерес у обучающихся вызвали вопросы общения с «чат-ботами», при возникновении проблем с товарами и услугами.

Мастер-класс получился не только интересным, но и полезным. Поняв некоторые аспекты работы искусственного интеллекта в современном мире, студенты смогут стать профессионалами своего дела и защитить как свои права, так и права других лиц.

Менеджер: Нина Помырляну
Просмотров: 56

Печать