Сергей Федотов » Новости

Минфин продлит льготы по налогу на прибыль для предприятий радиоэлектроники

Сергей Федотов8 октября 2024 г., 18:52

Об этом сообщил журналистам заместитель министра финансов России Алексей Сазанов.

Ранее в Министерстве сообщали, что вопрос продления льгот по налогу на прибыль для предприятий радиоэлектронной промышленности пока прорабатывается совместно с заинтересованными ведомствами и компаниями, сообщает Информационное агентство ТАСС.

Президент России Владимир Путин распорядился также снизить ставку налога на прибыль и страховые взносы для предприятий, производящих оборудование и материалы для радиоэлектроники, делится источник.

Как отмечает эксперт Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Сергей Федотов, продление налоговых льгот и другие предложенные меры поддержки радиоэлектронной промышленности соответствуют стратегическим приоритетам государства и направлены на создание благоприятных условий для развития высокотехнологичных отраслей экономики.

Менеджер: Сергей Федотов
Просмотров: 88

Печать